ВЛ / В России

«Калашников» разработал «невзламываемый» беспилотник

0
6-11-2016, 03:00...
1 637

«Калашников» разработал «невзламываемый» беспилотник

 

Фото: РИА Новости. Владимир Астапкович

 

Росгвардия получит беспилотные аппараты, защищенные от перехвата средствами РЭБ противника, сообщают Известия.

Беспилотник, разработанный компанией ZALA AERO GROUP (входит в состав «Калашникова»), игнорирует любые команды, поступающие от чужого источника, а в случае потери связи с оператором переходит на автоматический режим и самостоятельно возвращается на базу.

«БЛА ZALA 16E5 способен вести воздушную разведку, находясь в воздухе до 16 часов подряд и передавая изображение оператору на расстояние до 150 км. В состав бортового оборудования летающего дрона входят фото- и видеокамера, приборы ночного видения и тепловизор. А полученные с них изображения накладываются друг на друга, позволяя оператору наблюдать за местностью в любое время суток», – говорится в сообщении. 

«В настоящее время беспилотное воздушное судно 16E5 ДВС проходит заводские испытания, которые продлятся до конца нынешнего года. По итогам испытаний дрон получил ряд доработок, среди них – замена электродвигателя на более компактный и мощный двигатель внутреннего сгорания, что позволило в несколько раз увеличить продолжительность полета и максимальную скорость. Уже в начале 2017 года мы планируем поставить БПЛА на испытания в Росгвардию», – рассказал газете представитель компании Никита Хамитов. 

Размах крыльев аппарата превышает 5 метров, его вес – не более 30 кг, запускается при помощи катапульты.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация