Статьи разные 2

Дистанционное обучение психологии. Преимущества

0
3-11-2016, 12:11...
520
В переводе с греческого, психология – это «наука о душе». Она появилась на стыке философии и ряда естественных наук, среди которых выделяют медицину, антропологию и даже лингвистику. В её основе для изучения проблем пациентов и поиска их решений заложены научные методы, базирующиеся на многочисленных исследованиях, анкетировании и экспериментах. Отличительной чертой является рассмотрение ситуаций под разными углами зрения. Одну и ту же задачу можно решать с позиции семьи, мировоззрения, устоявшихся взглядов в обществе, собственного физиологического здоровья. Иными словами, могут быть применены биологический, когнитивный, поведенческий, естественно-научный и гуманистический подходы.

Учитывая возрастающий ритм нынешней жизни, который влечёт за собой массу стрессовых ситуаций, психических расстройств и эмоциональных разладов, профессия психолога наряду с услугами этого специалиста становится всё более востребованной. В ВУЗах открываются направления для взращивания новых профессионалов, способных облегчить жизнь современного человека.

Где получить знания?
Институт практической психологии «Иматон», подробнее о котором можно узнать на сайте imaton.ru , предлагает дистанционное обучение психологии (курсы) для всех, у кого нет возможности посещать занятия стационарно. С «Иматон» у вас появляется реальная возможность обогатиться знаниями без отрыва от места работы или собственного дома. Больше не имеет значения расстояние и время. При этом вы получаете качество и полноценный объём информации.

Такое образование доступно и в формате второго высшего, и в плане повышения квалификации. Для удобства создаются целые направления дистанционного обучения, помогающие абитуриентам овладеть желанной специальностью даже на расстоянии.

Преимущества дистанционного обучения:
- отсутствие необходимости отрываться от дома или работы;
- возможность самостоятельно выбирать объём получаемой информации;
- доступность индивидуального планирования своего учебного графика, а также выбор интенсивности нагрузки;
- существование группового обучения или один на один с преподавателем;
- высокое качество получаемых знаний и постоянно обновляющиеся программы;
- три варианта на выбор – вебинары (или онлайн семинары), тренажёры для индивидуального прохождения курса или изучение тем в группе удалённо.

Важно : студент, успешно прослушавший курс, по его окончании получает документ, дающий право на ведение профессиональной деятельности.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация