ВЛ / ЕВРОПА

В Риге избили британских солдат. Это Путин виноват...

+14
2-11-2016, 14:23...
5 435

В Риге избили британских солдат. Это Путин виноват...

Использованы фотографии: skilledfan.tumblr.com


Британское издание The Telegraph пишет об инциденте, произошедшем на днях с представителями британского военного контингента в Латвии. Издание сообщает, что двое британских военных стали объектами нападения в том момент, когда обедали в рижском МакДоналдсе. Завязалась драка, в ходе которой британцы получили побои и травмы. 
Казалось бы, это инцидент, который вряд ли может быть достоин внимания такого крупного издания как британское The Telegraph. Однако британские журналисты на то и британские журналисты, что из далеко не самой сенсационной информации теперь пытаются раздуть именно сенсацию. Эти самые британские журналисты утверждают, что нападение было совершено в рамках (внимание!) «гибридной войны России против стран Запада, в частности Британии».

В газете говорится, что якобы напавшие на британских солдат неизвестные после бегства из ресторана быстрого питания «скрылись в офисе средства массовой информации, известного своими пророссийскими взглядами». При этом драку ещё и снимали на камеру. О каком конкретно СМИ идёт речь, почему-то не сообщается. 

Было ли всё именно так, как пишет «Телеграф», - неизвестно. Зато теперь у Лондона появляется очередной нелепый повод для обвинения России во всех смертных грехах. Оказывается, по логике Запада, даже драка в пункте общественного питания теперь укладывается в «стратегию гибридной войны РФ». 

Интересно, а когда натовские солдаты, простите, мочились на клумбы в латвийском городе, танцевали на крыше такси и спускали штаны перед окнами в кафе-бар, это тоже «гибридная война России»?..





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация