ВЛ / В России

Россия впервые готова экспортировать подлодки с анаэробными установками

+1
5-11-2016, 02:00...
1 297

Россия впервые готова экспортировать подлодки с анаэробными установками

Россия впервые за историю отечественного ВПК готова к поставкам на экспорт субмарин с анаэробными энергетическими установками , передает РИА Новости. 

Официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) рассказал журналистам, что подобные подлодки являются самым современным вариантом. 

"В случае объявления тендера на строительство подводных лодок с воздухонезависимой энергоустановкой мы готовы предложить самую современную технику", - сообщил он на оружейной выставке Indo Defence 2016 в Джакарте. 

Одним из примеров таких субмарин является экспортный проект №677, подлодка "Амур-1650". Она обладает неатомной, воздухонезависимой силовой установкой и может "не только составить конкуренцию иностранным аналогам, но и во много превосходить их". 

Издание отмечает, что наличие анаэробной (воздухонезависимой) установки является категорическим условием индийского заказчика. Аналогичные подлодки готовы предложить Франция, Германия и Испания.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация