ВЛ / В мире

ООН обвинила «умеренных» в убийстве большого количества мирных жителей в Алеппо

0
2-11-2016, 11:16...
1 015

ООН обвинила «умеренных» в убийстве большого количества мирных жителей в Алеппо

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик обвинил вооруженную сирийскую оппозицию, действующую в Алеппо, в нарушении норм международного гуманитарного законодательства, передаёт РИА Новости.

Отмечается, что по данным верховного комиссара Организации по правам человека, «за минувшие выходные в западных районах Алеппо, которые контролируют правительственные войска, в результате интенсивных обстрелов со стороны вооруженных оппозиционных группировок погибли более 30 мирных жителей, в том числе десять детей», десятки гражданских лиц были ранены.

 
«Столь высокое количество жертв среди мирного населения говорит о том, что вооруженные группы оппозиции не выполняют фундаментальный запрет международного гуманитарного права по неизбирательным атакам и принципам предосторожности и пропорциональности», сказал Дюжаррик. 
 

Напомним, ранее представители сирийского командования заявили, что боевики «Джебхат ан-Нусры» и её союзники усилили атаки на Алеппо, воспользовавшись гуманитарной паузой. По их данным экстремисты перебросили «в район Хан-Туман на юге и в Кафр-Хамра на севере более восьми тысяч боевиков».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация