ВЛ / Статьи

2 ноября 1894 года вступил на престол последний российский император Николай II

0
2-11-2016, 10:46...
1 437

2 ноября 1894 года вступил на престол последний российский император Николай II

Романову Николаю Александровичу в возрасте 26 лет перешло по наследству императорское кресло. Значимое событие случилось 2 ноября 1894 года после внезапной смерти отца Александра III. 
Страна находилась в сложном положении в социальном и политическом плане. Переход одного столетия в другое предвещал много перемен. Молодой государь со своим мягким характером не готов был принять узды правления в свои руки. Николай II избегал общения с народом, не решался высказать свое собственное мнение по важному поводу. 

Новоиспеченный государь в этом же году сочетался браком с принцессой Алисой Гессен-Дармштадтской. Семейная жизнь пошла на пользу российскому императору, он был счастлив в браке. 

Ровно через два года после вступления на престол прошла коронация молодого императора. 

Но в стране на тот момент было не все спокойно. На Ходынском поле произошла трагедия, а затем постигла неудача в Русско - японской войне. Свою лепту в историческую летопись внесло Кровавое воскресенье. Позднее случилась революция, которая продолжалась с 1905 и по 1907 годы. 

Не заставила себя ждать и Вторая Мировая война. В след за ней пришла революция 1917 года. 

Череда трагических событий закончилась отречением от престола и расстрелом всей царской семьи. 

Источник: http://mymirhistory.ru/index.php?newsid=69




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация