Статьи разные 2

НПО «ПОЛЮС»: работа на благо общества

1-11-2016, 13:17...
765

Одним из важнейших направлений деятельности государственных органов является здравоохранение. Воронежское НПО «ПОЛЮС» вот уже на протяжении 10 лет удерживает лидирующие позиции по выпуску медицинских спецкомплексов, а также оборудования для утилизации медицинской продукции на базе российского «КамАЗа». Кроме того, научно-производственное объединение изготавливает и мебель для госпиталей и больниц.

НПО «ПОЛЮС» — выбор Министерства Обороны

Об уровне качества выпускаемой продукции свидетельствует то факт, что основными заказчиками компании являются военные и силовые структуры (МО РФ и МВД РФ), которые, как известно, предъявляют самые высокие требования к продукции, поставляемой на подведомственные им объекты. Полевой стоматологический комплекс, состоящий из полевого стоматологического кабинета и полевого ортопедического кабинета с зуботехнической лабораторией; рентгенодиагностический комплекс; подвижная клинико-диагностическая лаборатория, универсальная складная мебель – вот неполный список выпускаемой продукции. Совместно с питерскими инженерами специалисты НПО «ПОЛЮС» разработали установку для утилизации медицинских отходов.

Участие в программе всеобщей диспансеризации

Всеобщая диспансеризация гражданского населения, проводимая в Российской Федерации с 2013 года, позволила существенно снизить смертность граждан России от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Специально для гражданских нужд НПО «ПОЛЮС» разработало Комплекс медицинский подвижной «Диагностика», оснащенный современным медицинским оборудованием. Комплекс размещен в изотермическом кузове-фургоне, установленном на шасси автомобиля «КамАЗ», и способен в кратчайшие сроки доехать в любой отдаленный населенный пункт или труднодоступный район.

Деятельность

В Воронеже у компании несколько производственных цехов, проектно-конструкторское бюро, отделы технического контроля и сертификации. Продукция объединения соответствует международным стандартам качества. Специалисты компании имеют колоссальный практический опыт работы в проектировании и производстве подвижных медицинских комплексов. Этим и объясняется доверие партнеров к продукции ПОЛЮСа.
Пожалуй, самым большим достижением проектировщиков является универсальный мобильный госпиталь вместимостью более 50 человек, который с одинаковым успехом может использоваться как для оказания квалифицированной медицинской помощи военнослужащим, так и всем пострадавшим при ликвидации медико-санитарных последствий стихийных бедствий и промышленных катастроф.

Достижения

Список регалий и наград НПО «ПОЛЮС» ежегодно увеличивается. Из последних можно выделить диплом первой степени форума «Воронежское качество» и диплом второй степени всероссийского конкурса «100 лучших товаров». На форуме «Армия-2015» Виктор Савватеев, генеральный директор НПО «ПОЛЮС», был удостоен высокой награды в номинации «Обеспечение медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации». На форуме «Армия-2016» объединение награждено Дипломом участника и Дипломом за активное участие в мероприятиях научно-деловой программы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация