ВЛ / Статьи

Times: Россия атакует Алеппо после прибытия "Адмирала Кузнецова"

0
1-11-2016, 12:05...
2 061

Times: Россия атакует Алеппо после прибытия "Адмирала Кузнецова"

Фото: © РИА Новости. Михаил Алаеддин


Западные спецслужбы считают, что Россия на этой неделе начнет крупномасштабную операцию в сирийском городе Алеппо, сообщает газета Times со ссылкой на анализ разведывательных данных.

 
"Мы думаем, что русские находятся на пороге масштабного штурма Алеппо", — заявил изданию источник в западных разведывательных службах. 
 

Согласно анализу разведданных, который оказался в распоряжении издания, операцию поддержит российский авианосец "Адмирал Кузнецов". По данным Times, прибытие корабля в сопровождении семи судов к сирийскому побережью ожидается в среду-пятницу. Как отмечает газета, в район, предположительно, направляются еще три ударных субмарины ВМФ России. 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее несколько раз заявлял, что альянс обеспокоен возможным использованием авианосной группы, которая направляется в восточное Средиземноморье, для обстрелов Сирии. В свою очередь, директор департамента общеевропейского сотрудничества российского МИД Андрей Келин сообщил РИА Новости, что утверждения НАТО о возможном участии кораблей в действиях в сирийском Алеппо нелепы.

Вооруженный конфликт продолжается в Сирии с марта 2011 года. Правительственным войскам противостоят боевики различных вооруженных формирований. 

Россия начала наносить авиаудары по объектам террористов в Сирии с 30 сентября 2015 года, после просьбы президента Башара Асада об оказании военной помощи.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация