ВЛ / Статьи

Израильское СМИ: "Нарастает вероятность вооружённого конфликта между Израилем и Россией"

0
1-11-2016, 09:28...
2 526

Израильское СМИ: "Нарастает вероятность вооружённого конфликта между Израилем и Россией"

Фото с сайта: topwar.ru


Израильское издание mako.co.il публикует материал, в котором приводятся доводы в пользу того, что "нарастает вероятность конфликта" между Израилем и Россией. Издание пишет, что усиление военного присутствия России в регионе беспокоит израильских военных, так как «впервые за 40 лет израильские ВВС и ВМФ в регионе не одни и не имеют возможности осуществлять полный контроль». 

Издание ссылается на неких представителей вооружённых сил страны, которые «в частных беседах» заявляют о своём удивлении по поводу количества и качества российских вооружений и средств военной техники, действующих «у границ Израиля». Портал сообщает, что израильская армия фактически привыкла к полной свободе действий в регионе – на суше, в море и в воздухе. Теперь же, к примеру, израильские военные лётчики вынуждены действовать с оглядкой на то, что на территории Сирии у России есть новейшие комплексы ПВО.

Автор материала: 

Россия прикрыла воздушное пространство тех территорий, к которым у Израиля есть определённый интерес, своими ЗРК С-300 и С-400. Возможно, израильской авиации придётся сталкиваться с новой реальностью распределения сил в регионе на десятки лет вперёд. 
 

Далее автор и вовсе объявляет, что даже взлёты и посадки воздушных судов в аэропорту Бен-Гурион «будут контролироваться российскими системами ПВО». По мнению автора, Россия уже сейчас «контролирует возможные операции ВВС Израиля в Ливане», а потому «пренебрегает интересами израильского государства». 

По мнению автора этой статьи в израильском СМИ, "столкновение Израиля и России" - лишь вопрос времени.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация