ВЛ / В России

Обновленный "Ночной охотник" вооружат дронами и бомбами

+1
3-11-2016, 07:00...
1 543

Обновленный "Ночной охотник" вооружат дронами и бомбами

Фото: Сергей Солдаткин

Обновленный боевой вертолет Ми-28НМ "Ночной охотник" сможет на поле боя обмениваться данными с дронами и использовать бомбовое вооружение, сообщил радиостанции "Life звук" начальник военной приемки в ОКБ им. Миля полковник Евгений Полуянов. 

Он уточнил, что в модернизированном варианте вертолета будет предусмотрена возможность взаимодействия в едином информационном поле с наземными боевыми частями и другими видами высокотехнологичного оружия, в том числе и с беспилотными летательными аппаратами. 

Кроме того, полковник Полуянов сообщил, что Ми-28 МН будет вооружен различными видами управляемых и неуправляемых ракет и бомбовым арсеналом. 

"Он оснащен новейшим комплексом обороны - есть возможность создания помех лазером вместе с тепловыми ловушками, в наличии станция радиоэлектронных помех", - рассказал Евгений Полуянов. 

Кроме того, Ми-28НМ оснащен новыми двигателями, вспомогательной силовой установкой, новыми композитными лопастями. У него бронированная кабина, энергопоглощающие кресла пилотов и стойки шасси, подвижная носовая пушечная установка и много других усовершенствований. 

Ранее Евгений Полуянов в интервью РИА Новости сообщал о том, что "вертолет Ми-28НМ значительно превосходит американский "Апач-Д" в вопросах поражения воздушных целей" 

Офицер добавил, что это достигается за счет применения новейших управляемых ракет "Атака" и "Хризантема" класса "воздух - воздух", которые входят в арсенал модернизированного "Ночного охотника".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация