ВЛ / Статьи

Норвежское издание: НАТО всё активнее готовится к войне с Россией

0
31-10-2016, 09:15...
2 020

Норвежское издание: НАТО всё активнее готовится к войне с Россией

Принятое решение о размещении дополнительных войск на восточных рубежах показало, что НАТО готовит крупнейшую со времен холодной войны эскалацию вооруженных сил в Европе, пишет норвежское издание Steigan blogger.

«Члены НАТО намерены расположить в непосредственной близости от российских границ 4000 солдат, к которым в случае необходимости присоединятся силы быстрого реагирования из 40 тысяч военнослужащих», – приводит статью РИА Новости.

Великобритания разместит в Эстонии 800 военнослужащих, оснащенных военной техникой и готовых к ведению боевых действий. Кроме того, Германия впервые после падения фашистского режима обязалась направить своих солдат к российской границе. 
«Одновременно с этим было принято решение о размещении 330 солдат из США в Норвегии, которая не участвовала в подобных мероприятиях даже в самые напряженные моменты холодной войны», – подчеркивает автор. 

Руководство НАТО «не устает повторять, что нападение на любого члена альянса будет рассматриваться как нападение на все страны НАТО, однако остается непонятным, о каком "нападении" идет речь», отмечается в статье. 

«Нет абсолютно никаких сигналов к тому, что Россия готовится к вооруженному столкновению с какой-либо соседней страной. В итоге "оборонные меры" превращаются в одностороннюю агрессивную эскалацию со стороны НАТО, которая стремится разжечь войну и дестабилизирует Европу», – пишет издание. 

Между тем, есть и те, кому эта истерия выгодна. «Военные приготовления стимулируют оборонную промышленность и являются действенным средством для подавления оппозиции внутри страны. А в ситуации, когда Европа погрязла в многочисленных экономических и политических проблемах, планы НАТО приходятся как нельзя кстати», – заключает автор.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация