ВЛ / В России

СМИ: специалисты ОПК создали оружие для борьбы со стаями мини-дронов противника

0
30-10-2016, 16:55...
1 522

СМИ: специалисты ОПК создали оружие для борьбы со стаями мини-дронов противника

В «Объединенной приборостроительной корпорации» (ОПК, входит в Ростех) создано оружие для эффективного противодействия массированным налётам ударных мини-дронов, передаёт ТАСС сообщение представителя компании.

 
«Для борьбы с массированными налетами робототехнических комплексов необходимо оружие, которое будет воздействовать на дроны на принципиально другом уровне. И такое оружие в России уже создано, оно не уничтожает дроны физически, не создает для них помехи, а гарантированно выводит из строя радиоэлектронные бортовые системы, превращая дрон в бесполезный кусок мертвого железа и пластика», – рассказал собеседник.

 

Он отметил, что «традиционные средства поражения (стрелковое оружие, системы ПВО и обычные комплексы РЭБ) здесь бессильны». 
«Наши системы просто не позволят стае роботов долететь до места назначения», – добавил источник. 
Ранее ряд изданий сообщили об испытаниях в США роя ударных мини-дронов, предназначенных для подавления средств ПВО или наступательных вооружений.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация