ВЛ / В мире

Западная коалиция за сутки нанесла 9 авиаударов по кварталам Мосула

+1
30-10-2016, 16:48...
1 644

Западная коалиция за сутки нанесла 9 авиаударов по кварталам Мосула

Российские ВКС уже 13-й день не наносят ударов по Алеппо, тогда как западная коалиция только за сутки нанесла по кварталам иракского Мосула 9 авиаударов, два из которых выполнены стратегическими бомбардировщиками В-52Н, передает РИА Новости заявление представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

 
«Российские и сирийские самолеты уже 13-е сутки не совершают никаких полетов над городом Алеппо. Для сравнения – возглавляемая США международная коалиция за прошедшие сутки нанесла девять авиаударов по жилым кварталам иракского города-миллионника – Мосула. А чтобы было понятно об "избирательности" таких ударов и соблюдении коалицией международного гуманитарного права, отмечу, что два из девяти ударов по городским кварталам выполнили американские стратегические бомбардировщики В-52Н», сказал Конашенков.

 

Ранее начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской сообщил об авиаударе по школе близ Мосула, нанесенном американским самолетом, в результате чего были убиты и ранены несколько школьников.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация