ВЛ / Статьи

Пора делать прививки правды!

+4
1-11-2016, 02:00...
2 278

Пора делать прививки правды!

Александр Трубицын о лжи, опутавшей тему Второй мировой войны

Удивительное дело — в СССР дети были единственным привилегированным классом, прививки от всевозможных болезней делались бесплатно и всем, а вот прививок от лжи не делали. 

Потому и оказались беззащитными советские люди, привыкшие верить газетам, книгам, радио и телевидению перед ручейками, реками, морями и океанами лжи, которые полились с печатных листов и эфира, под иезуитское потирание ладошек — «процесс пошёл!» — Горбачёвым и его подельниками. 

Самое печальное — что и сейчас на Россию вываливают по тем же рецептам мегатонны вранья, а у людей по-прежнему нет иммунитета… 

Вот недавно украинские бандеровцы, вечно обиженная Польша и примкнувшая к ним Литва опять завели шарманку о «начале Второй мировой войны», о «пакте Риббентропа-Молотова», о «двух тоталитарных режимах» и т. д. А наши люди, вместо того, чтобы послать этих нытиков по традиционному маршруту, стоят, разведя руки и склонив голову, под этими потоками грязной и вонючей лжи. 

А как же иначе — ведь в школе им вбили в головы враньё и про «начало Второй мировой войны 1 сентября 1939 года», и про «нападение на Польшу», и про пресловутый «пакт»… 

И если мы не хотим, чтобы наглые и беспардонные лжецы внушали нам комплекс вины и неполноценности, чтобы обезоруживали нравственно и морально, делали армию небоеспособной, а граждан — закомплексованными рабами, надо немедленно менять преподавание истории в школах, писать в учебниках правду — которая и есть лучшая прививка ото лжи. 

«Вторая мировая война началась на рельсах Мукдена» 

«Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, нападением гитлеровской Германии на невинную Польшу» — так ответит любой школьник, натасканный на «правильные» ответы на ЕГЭ. Но так ли это? 

Валентин Фалин, доктор исторических наук, дипломат, бывший посол СССР в ФРГ так не считает. Он приводит слова Г. Стимсона, госсекретаря в правительстве Гувера, затем военного министра в правительстве Рузвельта, который написал в своих мемуарах: «Вторая мировая война началась на рельсах Мукдена». И это слова человека, который видел в те времена всю панораму мира, располагал самой достоверной информацией — просто потому, что находился на таких постах. 

В 1931 году Япония напала на Китай, отрезала от него территорию, превышающую территорию Франции, назвала «государством Маньчжоу-Го» и посадила там марионеточное правительство. Затем с этого плацдарма начала широкомасштабную войну против Китая, причем вела войну с крайней жестокостью, расстреливая китайских солдат на месте и широко (более 530 раз) используя химическое оружие. Таким образом было уничтожено около тридцати миллионов китайцев. Это не война? 

В 1935 году Италия напала на Абиссинию — уничтожив при этом до трети населения этой страны. Это не война? 

Война в Европе стала просто продолжением пожара, который был подожжен в Азии, японцы напали на США, итальянцы воевали против СССР. 

В начале событий Англия и другие страны оставались за кулисами — но пособничали агрессорам, где только могли. Англия блокировала в Лиге Наций (тогдашний вариант ООН) обращение Китая с просьбой об осуждении японской агрессии. На конференции в Брюсселе США цинично посоветовали китайцам «уладить конфликт на базе политического решения». Смысл этих действий заключался в том, чтобы направить агрессивные устремления Японии на Советский Союз. 

Но и в Европе война началась не с нападения Германии на Польшу. Еще в 1935 году было заключено тайное соглашение между Венгрией и Германией о разделе Чехословакии. А через три года аналогичное соглашение заключается между Германией и Польшей. Причем поляки были настроены весьма воинственно, польское правительство рассматривало «чехословацкую республику как создание искусственное… не связанное с действительными потребностями и здоровым правом народов Центральной Европы». «Искусственным и уродливым созданием» именовал Чехословакию Пилсудский. 

И первого октября 1938 года в Чехословакию вошли немецкая, польская и венгерская армии, отрезав от нее по куску территории. 

Да, чехословацкая армия (1,6 миллиона солдат) капитулировала без заметных боев и сражений, но разве это не война? 

Начало войны — не какой-то определенный день, начало мировой войны — процесс, растянувшийся на годы. Но всем странам, которые участвовали в ее начале, пришлось пройти войну до конца. И если бы в 1931 году все мировое сообщество решительно и твердо поддержало Китай и осудило Японию как агрессора, то состав войны не пошел бы от Мукдена, чтобы обогнуть весь земной шар. 

Почему же в советской историографии была принята эта дата — 1 сентября 1939 года? Да потому что история всегда и везде зависела от власти и от текущего момента. Ну как было обвинять наших тогдашних «друзей», Польшу и Венгрию в нападении на третьего «друга» — Чехословакию? 

Хотя даже Черчилль писал о «невинной Польше», что она «с жадностью гиены приняла участие в ограблении и уничтожении чехословацкого государства». И отхватила Тешинскую область, где проживало 80 тысяч поляков и 120 тысяч чехов, но которая за год польского владычества давала 41% всего чугуна и 47% стали, производимой в Польше — о чем, конечно, в современных польских учебниках стараются не упоминать. После раздела Чехословакии Рихард Зорге передавал из Токио слова польского военного атташе: «После разрешения судетского вопроса следующей проблемой будет польская, но она будет разрешена между Германией и Польшей по-дружески в связи с их совместной войной против СССР». 

Ну, а западных историков эта дата тоже устраивала — а как же, с одной стороны на Польшу напал Гитлер, с другой — Сталин, вот вам и начало Второй мировой войны. Хотя многие историки, особенно в США, склоняются к тому, что началом именно мировой, глобальной войны надо считать декабрь 1941 года, когда Япония напала на США и война стала действительно мировой, охватившей все континенты. А нападение Германии на Польшу 1 сентября 1939 года — и не первое и не ключевое звено в сползании мира к войне, не апогей, когда конфликт группы стран действительно распространился на весь мир. 

В России сменился социальный строй — но не изменился обман в школьных учебниках. Капиталистам, «демократам» и «либералам» этот обман тоже оказался удобным — потому что надо было учить детей ненавидеть Советскую власть, «напавшую на невинную Польшу», учить детей, что их деды-прадеды негодяи, неправые во всём (в борьбе с капиталистами — особенно). 

И здесь капиталистическая власть и в России, и на Украине, и в Польше, и в Литве выступает единым фронтом: каждый своим способом решает одну задачу — внушить русским чувство вины и комплекс неполноценности. 

Знать и помнить! 

Со школы, с первого упоминания в учебнике о Второй мировой войне надо не формировать из детей идиотов, верящих, что сложнейший, глобальный процесс был запущен ровно в один день и в одной точке. Само по себе такое утверждение — глупость. 

Начало Второй мировой — длительный и сложный процесс, в котором 1 сентября 1939 года лишь одна из многих дат. 

Надо знать и помнить, что до 1 сентября 1939 года было 1 октября 1938 года, нападение Гитлера с его союзниками — Польшей и Венгрией — на Чехословакию. 

Надо знать и помнить, что нападение Гитлера и его сателлитов на Чехословакию стало возможным только благодаря Англии и Франции. В директиве Гитлера германскому МИДу говорилось: «Я приму решение о начале операций против Чехословакии, если буду твердо уверен, что подобно тому, как это имело место при оккупации демилитаризованной зоны и вступлении в Австрию, Франция не выступит, и Англия поэтому также не вмешается». 

Надо знать и помнить, что Англия и Франция не только не пытались остановить Гитлера и его союзников, но послы Англии и Франции прямо угрожали президенту Чехословакии тем, что вмешаются в войну на стороне Гитлера, если Чехословакия будет защищаться. 

Надо знать и помнить, что только Советский Союз твёрдо и ясно выступил за подавление войны в зародыше, за защиту Чехословакии от Гитлера, Польши и Венгрии. Министр иностранных дел Чехословакии К. Крофта записал в своем дневнике: «Уверенность в том, что СССР совершенно серьезно и без всяких колебаний намеревается и готовится оказать помощь Чехословакии, в случае действительной нужды, действует очень успокоительно и ободряюще на Чехословакию». 

Надо знать и помнить, что поскольку у СССР и Чехословакии не было общей границы, Красная Армия могла пройти туда только через Польшу или Румынию, но обе эти страны запретили проход наших войск на помощь чехам. 

Надо знать и помнить, как героически пытался остановить новую мировую войну нарком иностранных дел СССР М. Литвинов на Ассамблее Лиги наций в Женеве. Он предложил срочно созвать совещание европейских великих держав и других заинтересованных государств с целью выработки коллективных мер и вынести чехословацкий вопрос на обсуждение Лиги наций. Он подчеркнул, что капитуляция в данном случае будет иметь «совершенно необозримые катастрофические последствия». Мировую войну, иными словами. Но его предложение было отвергнуто, голос не услышан — как и сейчас не слышат Россию в ООН. 

Надо знать и помнить, что нападение Англии и Франции на Советский Союз было намечено на 15 мая 1940 года, тщательно спланировано и подготовлено. Для тотальной бомбардировки Баку (нападение должно было начаться с этого направления) уже были построены авиабазы, составлены лётные карты, заготовлены тысячи тонн бомб. И только начавшееся по иронии судьбы за пять дней до этого наступление Гитлера на Францию изменило ход истории. 

Все приведенные факты подтверждены многократно и большим количеством документов. 

И если каждый гражданин России со школьных лет будет знать эту правду — никакая украинско-польско-литовская ложь не подействует. Прививка правды обезвредит эту гнусную заразу. 

Но время не ждёт: правду надо начать говорить немедленно, и немедленно учить правде детей, выбросив на помойку гайдаровско-ельцинско-соросовские «учебники».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация