ВЛ / В мире

Российские и сирийские военные заставили развернуться турецкие самолеты

+7
29-10-2016, 08:31...
2 172

Российские и сирийские военные заставили развернуться турецкие самолеты

Турецкие самолеты пытались войти в воздушное пространство Сирии на севере провинции Алеппо, однако они развернулись после получения предупреждений от сирийских и российских военных, заявил агентству Sputnik источник в силах безопасности. 

«Турецкие самолеты пытались нарушить сирийское воздушное пространство в северной части провинции Алеппо, однако они развернулись после сирийских и российских предупреждений», – заявил источник, слова которого передает РИА «Новости». 

Накануне глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что операция турецких вооруженных сил «Щит Евфрата» продолжится, пока подразделения не достигнут сирийского города Эль-Баб. 
В среду утром генштаб Турции сообщил, что вертолет правительственных войск Сирии нанес авиаудары по позициям оппозиционной Свободной сирийской армии (ССА) на юго-востоке от города Мари. 

Напомним, 24 августа армия Турции при поддержке международной коалиции начала военную операцию «Щит Евфрата» «по очистке» города Джараблус в Сирии от боевиков террористической организации «Исламское государство*». 

8 сентября глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара собирается продолжить операцию в Сирии от севера страны до юга, пока территория не будет очищена от «Исламского государства». 

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, военная операция Турции в Сирии, целью которой названо полное уничтожение ИГ*, в итоге оказалась направлена не столько на радикальных исламистов, сколько на курдов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация