ВЛ / В России

СМИ: Российские военные успешно испытали гиперзвук

+1
30-10-2016, 07:00...
1 950

СМИ: Российские военные успешно испытали гиперзвук

Российские военные впервые запустили гиперзвуковую ракету из пускового района Домбаровский в Оренбургской области 

Как сообщают СМИ, цель находилась на камчатском полигоне Кура. Ракета сумела успешно ее поразить. Информацией о том, как испытывали летательный аппарат, известный под обозначением «изделие 4202», поделились «Известия». 

По данным издания, это первое полностью успешное испытание оружия, которое в состоянии на максимальной высоте развить скорость порядка 7 км/сек. К особенностям ракеты относится то, что она начинает «работать» на высоте примерно 100 км. Стоит также отметить, что перед входом в плотные слои атмосферы непосредственно над целью она совершает сложный маневр. Это затрудняет ее перехват средствами противоракетной обороны. 

Реализацией проекта гиперзвуковой ракеты занималось реутовское Научно-производственное объединение машиностроения. Ему для выполнения поставленной цели пришлось реализовать обширную программу импортозамещения. Вышеназванному изданию не удалось получить комментарий в НПО по поводу успешного запуска. 







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация