ВЛ / Статьи

Нюрнбергский трибунал: чего боится Хиллари Клинтон?

0
30-10-2016, 06:00...
2 700

Нюрнбергский трибунал: чего боится Хиллари Клинтон?

Хорошо известно широко распространенное мнение, что выборы в США являются спектаклем, борьбой нанайских мальчиков, политическим шоу-бизнесом, ну или на худой конец борьбой двух одинаково реакционных кандидатов. Но для тех, кто еще помнит основы диалектического материализма, в рамках которого критерием истины была практика, должно быть очевидно, что эта точка зрения совершенно бесперспективна с точки зрения практики российско-американских взаимоотношений. Она словно валиком красит реальность политической жизни в США в один цвет, не позволяя различать оттенки и находить друзей. 

Более того она делает сторонников этой точки зрения легкой жертвой манипуляторов, которые внушают им самый оголтелый антиамериканизм, когда к власти в США приходит группировка, настроенная на реальное сотрудничество с Россией, и заставляют восхищаться Америкой, когда в Белом Доме воцаряется откровенная русофобия. Наиболее ярким примером таких манипуляций, несомненно, является Уотергейтский скандал, в результате которого Ричард Никсон — один из наиболее талантливых и прозорливых президентов США, закончивший войну во Вьетнаме и начавший политику разрядки международной напряженности, отправился в политическое небытие под восторженные крики прогрессивной общественности по обе стороны океана. И в Советском Союзе с удовольствием смаковали подробности этого позора Америки, несмотря на то, что главной мотивацией смещения Никсона была не любовь к демократии, а желание зарождавшейся в тот момент «партии войны» вместе с Никсоном отправить на помойку заключенные им с СССР соглашения ОСВ-1.

И совсем не случайно один из кандидатов на пост президента США Дональд Трамп накануне теледебатов заявил, что считает себя последователем Ричарда Никсона. Ведь он ведет беспощадную борьбу с женщиной, которая 42 года назад уничтожила Никсона как политического деятеля, каким-то образом вырвав у него прошение об отставке. А сейчас она пытается уничтожить сам институт президентства в США, превратив его в золотую шапку Бастинды для вызова летучих обезьян и использования их страшной разрушительной силы для уничтожения всего человечества. 

И хотя у комиссии Родино, расследовавшей участие президента Никсона в организации «прослушки» Национального Демократического Комитета, не было никаких доказательств его вины, кроме одной получасовой записи, пропавшей с магнитофонной ленты, на которую президент по закону был обязан записывать все свои переговоры, а госсекретарь Хиллари Клинтон уничтожила 33 тысячи (!) своих электронных писем после получения повестки на передачу этих писем Конгрессу США, но президент Никсон в 1974 году ушел в отставку, а Хиллари Клинтон в 2016 году была оправдана ФБР. И практически весь американский истеблишмент буквально на руках пытается затолкать ее в Белый Дом. При этом молодой адвокат комиссии Родино Хиллари Клинтон в 1974 году действовала незаконно, не позволив адвокатам президента Никсона проконсультировать своего клиента, но прошение об отставке — есть прошение об отставке, а победителей, как известно, не судят. 

Но у этой истории есть и своя ирония. Когда в 2016 году человечество действительно возвращается в 1972 год, когда вместе с Никсоном на помойку отправилась разрядка международной напряженности, мирное существование двух систем и соответственно социалистическая система хозяйствования. Парадоксальным образом именно тема российско-американских взаимоотношений взрывает изнутри весьма хитроумную предвыборную кампанию Хиллари Клинтон, которая сама была инициатором информационной блокады России, а теперь начала теледебаты с упоминания России как главного источника сайта Викиликс, опубликовавшего к третьим теледебатам сведения о ее участии в весьма непопулярном проекте «Открытая Америка». 

А после того, как Дональд Трамп порвал ее как Тузик грелку, она вынуждена была закончить теледебаты тоже российской темой, обвинив Трампа в том, что его поддерживает президент Путин, а это, по ее мнению, автоматически дискредитирует слова Трампа о коррупции истеблишмента, выразившейся, в частности, в отказе директора ФБР обвинить ее во лжи конгрессу и американскому народу, а также в уничтожении доказательств ее вины, находящихся под повесткой комиссии конгресса по расследованию инцидента в Бенгази, где был убит посол США в Ливии Стивенс. 

Но самое главное это то, что на последних теледебатах Трамп отказался отвечать на вопрос ведущего о готовности кандидатов признать результаты выборов в случае своего проигрыша. А когда ведущий в третий раз повторил свой вопрос, настаивая на ответе Трампа, он довольно издевательским тоном заявил, что ему хотелось бы заставить вас (истеблишмент?) понервничать из-за его ответа на этот вопрос. Причем это издевательство над истеблишментом является продолжением диалога, который начался на первых теледебатах, но тогда Трамп пообещал согласиться с результатами выборов. 

Правда, прямая трансляция в этом месте забарахлила, а сарафанное радио сторонников Трампа на Интернет-форумах утверждало, что Трамп пообещал признать только честные выборы, но сам Трамп не опровергал свои слова и к трансляции претензий не предъявлял. Зато теперь его слова тогда создали прекрасный контраст с предложением организаторам третьих теледебатов немножко понервничать из-за его возможного отказа признать результаты выборов. А после развернутого доклада Трампа о своих действиях в первые 100 дней президентства, в ходе которого прозвучали следующие слова: «Если они могут сейчас делать такое по отношению ко мне, человеку с неограниченными ресурсами и возможностями дать им сдачу, то что же они сделают с вами и вашими правами, когда Хиллари станет президентом?!» 

И истеблишмент испугался, особенно после того, как Трамп нарушил традицию демонстрации единства правящего класса на благотворительном вечере имени Алекса Смита в Нью Йорке. Он пошел на обострение, подняв на этом вечере вопрос о позорном увольнении Хиллари Клинтон из комиссии Родино, не вдаваясь в подробности, о которых рассказано выше, но достаточно ясно обозначив свою готовность поднять этот вопрос в оставшиеся дни избирательной кампании с явным прицелом на то, что будет после выборов, а не до них и во время. 

Но Уотергейтский скандал связан с концом «разрядки» и соответственно с распадом Советского Союза самым непосредственным образом, а Владимир Владимирович недавно сказал, что после распада СССР и мировой социалистической системы «холодная война» не окончилась, и мир еще предстоит заключить. А это значит, что победитель в холодной войне будет определяться в самом ближайшем будущем, а то, что произошло в 1991 году, было проигрышем битвы, а не войны, подобном проигрышу приграничного сражения в 1941 году. 

Но Великая Отечественная война окончилась в Берлине в 1945 году, а не в Москве в 1942-ом, и слова Трампа об Уотергейте на благотворительном вечере в сочетании с его словами о том, что победа Хиллари означает порабощение США ИГИЛ (организация запрещена в России), говорит о том, что Трамповская Америка уже заключила с Россией мир, и главную, «экзистенциальную» угрозу для нее представляет ИГИЛ, а не Россия. А Россия в этой войне против ИГИЛ является для Трамповской Америки союзницей, и Хиллари Клинтон и ее сообщников ждет в случае захвата ею власти в США ждет не специальный прокурор, назначенный Трампом для расследования ее преступлений в США в случае ее проигрыша, а Нюренбергский трибунал для расследования ее преступлений в Югославии, Ливии, Афганистане, Ираке, Сирии и Чечне. 

А такая угроза намного страшнее президента Никсона и Дональда Трампа, и неудивительно, что «почтенное собрание» правящего класса США неодобрительно загукало, когда Трамп упомянул Уотергейт, но возможно, что черта под этой кампанией была подведена, когда все весело рассмеялись последней «шутке» Дональда Трампа. В ней он описал, как Хиллари столкнулась с ним у сортира и попросила его дать ей «пардон». Зал просто взорвался смехом, в том числе сама Хиллари Клинтон, так как правящий класс США прекрасно знает о выражении Путина «замочить в сортире», а «пардон» помимо общепринятого смысла означает традиционное помилование одним президентом другого за те преступления, в результате которых он потерял власть.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация