ВЛ / В России

Путин: Америка, что, это банановая страна что ли?

+5
27-10-2016, 18:21...
2 895

Путин: Америка, что, это банановая страна что ли?

Россия не может повлиять на результаты президентских выборов в США, заявил президент РФ Владимир Путин. 

"Я вот хочу задаться вопросом и вам этот вопрос задать: неужели кто-то всерьез думает, что Россия может как-то повлиять на выбор американского народа? Америка, что, это банановая страна что ли? Америка - это великая держава. Если я не прав - поправьте меня, пожалуйста", - сказал Путин на пленарной сессии международного дискуссионного форума "Валдай" в четверг. 

Глава государства высказал мнение, что на фоне грядущих президентских выборов в США политические элиты этой страны отвлекают внимание граждан от реальных проблем Америки и создают недружественный образ России. 

"Наверное, в ходе выборов разговор должен был бы идти именно об этом, о других нерешенных проблемах. Но, видимо, сказать элите особенно нечего, нечем общество успокоить и поэтому куда проще отвлечь внимание на российских так называемых хакеров, шпионов, агентов влияния и т.д и т.п.", - отметил Путин.

Он констатировал, что Россия не располагает мощной пропагандистской машиной, способной повлиять на исход выборов в западных странах. 

"Да, друзья, хотелось бы мне иметь такую пропагандистскую машину в России, но это, к сожалению, не так. У нас нет таких глобальных СМИ как CNN, "Би-би-си" и некоторые другие. У нас пока таких возможностей нет", - сказал Путин. 

В целом, считает российский лидер, война компроматов в ходе кампании по выборам президента США переходит разумные границы. 

"Политическая повестка выхолощена. Выборы перестают быть инструментом перемен, а сводятся к скандалам, обсуждению компроматов, обсуждению того, кто кого ущипнул, кто с кем спит. Это переходит всякие границы", - подчеркнул Путин. 

Ранее министерство внутренней безопасности США и Нацразведка обвинили Россию в намеренном взломе почтовых серверов американских граждан и политических организаций с целью вмешательства в избирательный процесс в стране. 

А кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что впервые в истории США иностранный игрок - Россия - пытается повлиять на президентские выборы в стране. 

Москва неоднократно отвергала подобные подозрения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация