ВЛ / Статьи

Танцуют все!

0
29-10-2016, 05:00...
1 349

Танцуют все!

До инаугурации нового главы Белого дома остается меньше трех месяцев, в связи с чем Барак Обама начинает сворачивать дела, активно пытаясь исправить политические просчеты, которые были совершены за последние 8 лет. При этом первый чернокожий президент США не забывает про отдых, устраивая в перерывах между работой над ошибками танцы в своей резиденции. 

Наверное, главной политической неудачей обладателя Нобелевской премии мира стали военные действия США на Ближнем Востоке. Напомним, в ходе гонки 2008 года за кресло главы государства Обама обещал избирателям, что дата окончания войны в Ираке совпадет с первым днем его президентства. Как гласит русская пословица, обещанного три года ждут, а в случае с американским лидером, как выяснилось, данный принцип не работает вовсе.

Заполучив ключи от Овального кабинета, Барак Обама сразу же отсрочил завершение иракского вопроса на 1,5 года, а затем вообще кардинально пересмотрел свои миролюбивые заявления, развязав другие вооруженные конфликты на Ближнем Востоке. 

Как известно, ситуация вышла за пределы американского сценария, а итоги событий «арабской весны», похоже, поставили клеймо президента-неудачника пока еще действующему американскому лидеру. Такое мнение разделяют и рядовые американцы: по данным соцопросов, 33% населения считают Обаму худшим руководителем государства со времен Второй мировой войны. 

Несмотря на критику и обоснованные обвинения в провальной международной политике, сам президент преисполнен оптимизма и перед уходом с главного государственного поста решил закатить вечеринку в своей резиденции. На днях в сети появилось видео, на котором Барак Обама пустился в пляс под песню в стиле хип-хоп с рэпером Ашером. Действующий лидер США так увлекся, что интернет-пользователи посоветовали ему сбавить обороты и не превращать Белый дом в ночной клуб. 

Любовь Барака Обамы к танцам и молодежной музыке уже давно стала предметом обсуждений в интернет-пространстве. Так, в августе появилось видео, на котором президент пританцовывает под композицию другого рэпера (Eminem) вместе со своим смущенным помощником. Видимо, творчество исполнителей этого музыкального жанра слишком сильно запало в душу Обаме, что напоследок он все-таки решил сделать себе маленький подарок. 

Тем не менее, танцами политические проблемы сегодня разрешаются разве что в первобытных племенах, но не в цивилизованном обществе. Обама неожиданно вспомнил о ранее данных обещаниях и под занавес своего президентства решил вновь поработать над своим имиджем. На этот раз американское руководство решило компенсировать ошибки, которые оно бездумно творило 8 лет в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии и Йемене, маленькой победой, цель которой — освободить от террористов населенный пункт Мосул. 

Активная фаза военных действий в так называемой иракской столице «Исламского государства» (запрещено на территории России) началась неделю назад и сразу же вызвала у американского истеблишмента весьма противоречивую реакцию. Так, кандидат в президенты Дональд Трамп раскритиковал планы Вашингтона зачистить город от террористов, заявив, что боевики за несколько месяцев уже были предупреждены о наступательных действиях. 

Кроме того, после начала операции по взятию Мосула, приятные музыкальные мелодии все чаще сменяются обвинениями в адрес Вашингтона в совершении военных преступлений. Ярким примером тому служит недавняя бомбардировка самолетами проамериканской коалиции траурной церемонии, в результате которой погибло более 50 мирных жителей. 

Подводя черту, до конца президентского срока Барака Обамы осталось не так много времени, и причины для столь радостного настроения, выражающегося в организации танцевальной вечеринки в стенах Белого дома, мягко говоря, непонятны. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация