ВЛ / НАТО

НАТО мобилизует новые силы для "сдерживания" России

0
26-10-2016, 17:03...
925
 

НАТО мобилизует новые силы для "сдерживания" России

Информационное агентство Reuters сообщает о том, что в НАТО намереваются провести своеобразный «разбор полётов» на вопрос лояльности негласного статуса альянса по противодействию России. В материале сообщается, что «ведущие» натовские страны намереваются не только разобраться во «внутренней лояльности» такого рода идеологии, но и осуществить давление на страны, которые называются союзниками военного блока. 

Речь идёт о намерении убедить «союзников» в том, чтобы те разместили свои военные континенты у границ Российской Федерации. Каких именно «союзников» НАТО собирается использовать для усиления военного присутствия под боком у России, пока не сообщается. Вместо этого говорится, что принято решение по созданию 4-х боевых формирований численностью около четырёх тысяч человек «для сдерживания России». В состав этих формирований войдут военнослужащие таких натовских стран как США, Британия, Канада и ФРГ. Ожидается, что инициативу поддержат в Дании, Италии, Франции и других странах. 

Столтенберг: 
Это станет ясной демонстрацией наших трансатлантических связей. 

В материале говорится о том, что Софию, Анкару и Бухарест натовские начальники попросили в скором времени представить планы морского и воздушного патрулирования в Черноморском регионе. Кроме того, поставлена задача противостоять кибератакам, которые, по глубокому убеждению НАТО, осуществляются именно российскими хакерами при «покровительстве Кремля».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация