ВЛ / Статьи

Кто виноват в начале Второй мировой войны

+1
26-10-2016, 10:32...
4 411

Кто виноват в начале Второй мировой войны

Спекуляции на теме истории становятся излюбленным действием западной политики. Делается это так: из исторического контекста выдирается один факт, немного перевирается и подкрашивается в нужном, для сегодняшнего дня, контексте. 

При этом в современной нам политической ситуации используется та же модель, что и в случае с переписыванием истории. Яркий тому пример – ситуация в Сирии и Ираке. ВВС США или стран НАТО бомбит позиции террористов – это «борьба за свободу» и «прогресс». Российская и сирийская авиация бомбят террористов — это «насилие» и «убийство мирных жителей». Хотя очевидно, что в боевых действиях в современном городе-миллионнике, да ещё с применением артиллерии и авиации жертвы среди мирного населения неизбежны. Но по западному ТВ крутят ролики, а в газетах пишут статьи, показывающие ситуацию так, как будто жертвы гражданских лиц есть только тогда, когда террористов бомбят Россия и Сирия. Когда факт гибели мирного населения от рук США скрыть невозможно – следуют слова, что это, мол, всего лишь ошибка. 

Примерно по такому принципу недомолвок, вранья и подтасовок делаются и громкие «исторические» заявления. 

Польский парламент принимает резолюцию, которую горячо поддерживает украинская Рада, говорящую о том, что подписание Договора о ненападении между СССР и Германией 23 августа 1939 года привел к развязыванию Второй мировой войны и оккупации Польши. 

Прежде чем разобраться в этой паутине, хочется отдельно отметить прямо-таки суицидальное желание украинских депутатов… передать часть территории современного украинского государства в руки других стран. Ведь значительная часть Украины стала частью Советской Украины в составе СССР именно после подписания договора с немцами. Договор — «преступный», последствия его «оккупация Польши» — значит преступные последствия преступного договора… надо пересмотреть. Закончится это может только возвращением Польше нескольких областей Украины, а дальнейший пересмотр и «оценка» территориальных изменений в Европе после 1939—1945 гг. неизбежно поставит ещё несколько вопросов. Первый – это возвращение Закарпатья в состав Словакии или Венгрии, второй – возвращение части территории Украины в состав Румынии. Таким образом признать соглашения, подписанные Советским Союзом, преступными для Украины значит то же самое, как для человека, которому пересадили донорские органы, признать пересадку незаконной и преступной. Органы то после этого, вроде как надо… изымать, при явной невозможности организма это «возвращение» пережить. При этом для государственного организма подобная политика власти точно также ведет к гибели. Любая страна обязана в зародыше гасить любые дискуссии или заявления, в результате которых её целостность может быть поставлена под вопрос. 

Но оставим Раду в покое – сложно искать здравый смысл там, где его просто не может быть. 

Лучше давайте постараемся разобраться с нашими польскими соседями.  

Для этого спросим себя «что может быть обозначено, как реальная вина страны за развязывание Мировой войны»? 

1. Агрессия одного государства другим, которая в дальнейшем привела к разрастании конфликта и приданию ему мирового статуса. 

Сразу вопрос – с чего началась Вторая мировая война. С нападения Германии на Польшу 1 сентября 1939 года. (Вопрос о том, почему агрессия Японии против Китая, начавшаяся на несколько лет ранее и приведшая к десяткам миллионов жертв «в мировую войну не вошла», оставим за скобками.) 3 сентября 1939 года Англия и Франция объявили войну Германии и далее, что называется, понеслось. Именно из этого сначала польско-германского, а затем германо-франко-английского и выросла Вторая мировая война. Но при чем тут СССР? Германия напала на Польшу и англо-французы объявили ей войну. А когда союзники Польши объявили войну СССР? Никогда. Странно получается. Нам пытаются показать, что Германия и СССР одинаково виноваты и в Второй мировой войне и даже в оккупации Польши, но почему-то то в момент, когда в сентябре 1939 года союзники оценивали ситуацию, они её оценили совсем не так. Германия агрессор – ей сначала предъявлен ультиматум прекратить боевые действия и отвести войска с полькой территории. Гитлер ничего этого не делает – ему Лондон и Париж объявляют войну. Однако, когда СССР ввел войска на территорию Польши, правительство уже бежало в Румынию и все польское руководство было за границей. И на ввод Красной армии ни Лондон, ни Париж войну СССР не объявил. 

Одно из двух – либо союзники предали Польшу и об этом надо громко заявить, либо никакой агрессии со стороны СССР не было. 

(Попутно заметим, что польское правительство в Лондоне полностью было сформировано из новых фигур. Никого, кто был у руля до нападения Гитлера, в нём не было. Это – к вопросу о скорости драпа варшавских чиновников. Из них, как Сталин в Москве октября 1941 года, в осажденной Варшаве не остался). 

2. Возможно, что именно занятие и аннексия одним государством части территории другого государства стала поводом для Мировой войны? 

Ну, если это так, то первой виновницей мирового конфликта является сама Польша. Ведь именно она вместе с Германией оторвала себе по куску территории Чехословакии в октябре 1938 года. Положив начало ситуации, когда одна страна может под угрозой применения силы забрать себе часть территории другой. Напомню, что в рамках конференции в Мюнхене англичане, французы, немцы и итальянцы решили, что Судетскую область Чехословакии надо отдать Гитлеру. При этом армия у чехов была НЕ МЕНЬШЕ немецкой, но давление со стороны Англии и Франции на них было таким, что Прага согласилась. При этом вопросы урегулирования проблемы с польским и венгерским меньшинством были обозначены в приложении к решению Мюнхенской конференции, как подлежащие обсуждению с Польшей и Венгрией. У чехов было полное ощущение того, что отдав Гитлеру Судеты, уже никому ничего отдавать будет не нужно. Но их просто грубо обманули. На следующий день после обнародования решения конференции о передаче части Чехословакии в руки Третьего Рейха, Польша предъявила ультиматум. В 24 часа передать ей Тешинскую область под угрозой начала войны. Чехи согласились и на это – польские оккупационные войска вошли на её территорию. 

3. Может быть сам факт заключения государственного соглашения с Германией, где канцлером был Адольф Гитлер, является автоматическим стартом для мировой войны? 

Опять промашка. Первой страной, что подписала договор с Гитлером в роли канцлера… была Польша. В 1934 году был подписан «Пакт Гитлера-Пилсудского», который означала выход Германии из политической изоляции. В дальнейшем договоры с Гитлером подписали Лондон (англо-германская декларация по итогам Мюнхена), а затем и Франция. Италия стала союзником Германии, наряду с Японией. 

Последней великой державой, которая заключила с Германией Договор о ненападении был СССР. Говорить, что именно этот договор привел к войне, опуская все предыдущие договоры, это как в сценарии фильма сразу перейти к финальной сцене, опустив весь фильм за ненадобностью.  

4. Может сам Договор о ненападении между СССР и Германией был неким «злокозненным», что означал обязательно развязывание войны, причём немедленно? 

Не случайно на Западе зовут этот документ «пакт Молотова-Риббентропа». Ведь если звать его правильно — «договор о ненападении», то вся рушится вся тщательно создаваемая аура злодейского якобы документа. А всего-то два государства договорились не воевать, не вступать в противостоящие блоки и консультироваться. Любой может найти текст этого договора и самостоятельно прочитать. В принципе, в то время договоры между странами подобного характера были «двух типов» — прямо о ненападении и о нейтралитете, что по сути означало то же самое. К примеру, именно договор о нейтралитете СССР заключил в апреле 1941 года с Японией. Как известно, никакой немедленной войны ни Япония, ни СССР не начали. Нападение Гитлера на СССР явно не имеет никакого отношения к нашей договоренности с Токио. 

Подобные исторические глупости, как обвинение СССР в развязывании Второй мировой войны, нужно опровергать постоянно. Увы, это необходимо. Врать будут вновь и вновь. Германия, Англия, Франция и Польша, как войдут в мировую войну в сентябре 1939 года, так до конца её из нее и не выйдут. (Капитуляция Франции в историографии нивелируется продолжением сопротивления под руководством де Голля, что касается поляков то целых две польские армии боролись с немцами – армия Андерса, сформированная в СССР и «ушедшая» к англичанам и Войско польское, заново сформированная на нашей территории) 

Советский союз же реально вступит в мировой конфликт в момент гитлеровской агрессии в июне 1941 года. 

Ну и последнее – про оккупацию Польши. Кто её оккупировал? Германия, которая развязала террор на территории Польши под названием «Генерал-губернаторство». Погибли миллионы поляков. И до последнего времени в Польше помнили об этом. Сейчас тщательно стараются забыть – ведь даже в резолюции польского Сейма нет ни слова про вину Германии. 

Ну а что касается лжи про Катынь и про якобы всех поголовно расстрелянных польских офицеров и полицейских, интернированных в СССР в 1939 году, то ответа тут два: 

в Катыни расстреливали немцы; 
остальные поляки, приговоренные к заключению в СССР, были официально амнистированы советским правительством сразу после нападения Германии, и именно из них, якобы всех расстрелянных и замученных была сформирована сначала армия Андерса, а потом и Войско польское. Изучите факты, посмотрите численный состав этих армий и больше вопросов по «замученным миллионам» поляков задавать не придется. 
Не будет больше вопросов. 

И самое последнее – а кто же виноват во Второй мировой войне? 

Гитлер. 

И те, кто, будучи сверхдержавами того времени (Англия, Франция, США), привели его к власти. А потом Гитлера «боялись» и так с ним «боролись», что он создал самую мощную армию в мире на 1939—1941 гг., в стране, где, по сути, не было армии. Полностью её перевооружил. И всё это за 6 лет. И при этом жизненный уровень в рейхе все время рос? 

Спросите себя – откуда на все это у Гитлера в обобранной Версалем Германии появились деньги, колоссальные деньги. 

Потом вспомните, откуда взялись огромные деньги у сегодняшних «гитлеров» на Ближнем Востоке, откуда у них масса оружия. Так, что их никак не разгромить не самой слабой региональной сирийской армии при определенной поддержке одной из лучших армий мира (российские ВКС + «калибры»+ разведка и т.д. ). 

Вспомнили? 

Так вот те же силы и виновны в начале Второй мировой войны. 

Они же ответственны за Первую мировую. 

А сегодня очень хотят, чтобы началась Третья мировая…
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация