ВЛ / Статьи

International Business Times: Россия активно готовится к войне с США

0
25-10-2016, 19:47...
624

International Business Times: Россия активно готовится к войне с США

Издание International Business Times считает, что Россия усиленно готовится к войне. Об этом якобы говорят проводимые в стране учения и антиамериканская риторика. 

Западное медиасообщество продолжает продвигать антироссийскую политику на фоне сложившейся геополитической обстановки. 

«Россия готовится к войне. В Москве проходят учения на случай ядерной атаки. В последнее время в РФ также преобладает риторика холодной войны», – пишет издание. 

International Business Times утверждает, что в России модернизируют бомбоубежища и строят новые укрытия. В качестве доказательства подготовки к вооруженного конфликту издание также приводит Всероссийскую тренировку по гражданской обороне, которая была организована МЧС. 

СМИ также отмечает усиленную антиамериканскую риторику в России. Издание говорит о том, что это свидетельствует о попытке скрыть реальную экономическую ситуацию в стране. 

Политический социолог Геннадий Козырев считает, что таким образом США выгодно наращивают напряженность между странами. 

«В Америке сейчас проходит выборной кампания, он терпит поражения в Сирии, поэтому надо представить России в образе врага. США сейчас это выгодно. Это не только внешнеполитическая позиция, но и внутренняя проблема. После выборов, возможно, накал немного спадет», – отмечает эксперт. 

По его словам, в последнее время Запад считает модным представлять РФ в качестве главной «пугалки». 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация