ВЛ / США

Пентагон: американские военные недооценили возможности российской армии

0
25-10-2016, 12:07...
1 431

Пентагон: американские военные недооценили возможности российской армии

В Пентагоне отметили усиление Вооружённых сил РФ, в т.ч. их кибернетические возможности, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра армии США (подчиняется министру обороны и отвечает за сухопутные силы) Эрика Фэннинга. 

По словам Фэннинга, «в 2014 году на фоне разногласий с Россией по Украине Пентагон обнаружил, что российские вооруженные силы улучшили целый ряд аспектов своей работы», в результате чего в структуре Минобороны был создан «офис по стремительному реагированию», занимающийся новыми технологиями предполагаемых противников. 

«Офис по стремительному реагированию – мы организовали его в армии, потому что… мы были сосредоточены на определенном типе боевых действий в последние 15 лет. Внезапно мы видим, что их (России) армия превратилась в институт, способный куда лучше обучаться, чем мы думали. Они следили за нами, изучали нас, внедряли улучшения. Наше решающее преимущество, которое, как нам представлялось, у нас было, оказалось не таким уж большим, как мы надеялись», военный чиновник. 

«Меня беспокоят больше всего три вещи – кибернетический аспект, позиционирование, навигация и время (PNT), GPS – то, что можно остаться без них в боевых действиях. Ведь все, что у нас есть, так или иначе полагается на них. Также есть угроза беспилотных летательных аппаратов», – добавил он. 

Вместе с тем, Фэннинг выразил уверенность, что и в настоящее время Пентагон сможет обеспечить «уверенное сдерживание России».






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация