ВЛ / Статьи

25 октября 1990 года. Начало легендарной программы "Поле Чудес"

0
25-10-2016, 10:44...
1 202

25 октября 1990 года. Начало легендарной программы "Поле Чудес"

"Поле Чудес" является русским прототипом телешоу «Колесо Фортуны» в США. В первый раз программа вышла в эфир 25.10.1990 года. Над этим проектом работал Владислав Листьев, он же в самом начале вёл эту программу, а Леонид Якубович начал работать только с 1 ноября 1991 года. 

Шоу идёт по пятницам, игрокам нужно отгадывать слова. Всего проходит три тура, в которых участвуют по три человека. В каждом туре выигрывает по одному человек, и они соревнуются в финале. Победитель финала выбирает, играть ему в суперигру или нет. Если он побеждает в суперигре, то получает автомобиль. Чтобы попасть на программу, нужно придумать и выслать на почту "Поле Чудес" интересный кроссворд собственного сочинения. 

В этой игре участвуют все: взрослые и дети, люди самых различных профессий от пожарника от артиста, от врача до бухгалтера, нужно только быть эрудированным, разбираться в русских словах и уметь угадывать. Игроки приезжают на телешоу со всех уголков России и даже из зарубежных русскоязычных стран. 

Название взяли из сказки Алексея Николаевича Толстова про Буратино, в которой рассказывалось о "Поле Чудес". 

Данная передача является самой приятной и душевной, соединяющая судьбы многих людей, и её никто не сможет затмить. 

Источник: http://russsr.ru/archives/1569




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация