ВЛ / Статьи

Натовский лётчик выразил обеспокоенность тем, что самолёты ВКС РФ стали летать «иначе» и в «иное время»

+5
25-10-2016, 10:08...
2 931

Натовский лётчик выразил обеспокоенность тем, что самолёты ВКС РФ стали летать «иначе» и в «иное время»

Немецкий лётчик из контингента НАТО в Эстонии Свен Якоб в интервью газете Bild заявил, что российские самолёты стали летать вдоль рубежей ЕС «несколько иначе и в несколько иное время», передаёт РИА Новости.

Это интервью связано с очередными обвинениями европейских стран в адрес ВКС РФ, которые якобы нарушают их воздушные границы. С подобными заявлениями недавно выступили Финляндия и Эстония. 

По словам Якоба, российские самолёты стали летать чаще, чем обычно. При этом он подчеркнул, что все полёты проходят над нейтральными водами, и пока не один самолёт не пролетал ни над материковой частью, ни над островами Эстонии или Финляндии. 

И все же более частые полёты россиян доставляют неудобства – натовские самолеты, задействованные в патрулировании, стали чаще поднимать по тревоге. 

«В прошлом году тоже были российские учения, но тогда мы только один раз оказались свидетелями сразу такого большого числа самолетов в небе и вынуждены были подняться по тревоге», – сказал Якоб. 

Он предположил, что участившиеся полеты русских направлены на проверку реакции сил НАТО. 

«Но я должен подчеркнуть, что до сих пор со стороны российских ВКС не было враждебных маневров», – Добавил лётчик. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация