ВЛ / Статьи

80 "правозащитных" организаций выступают за исключение РФ из СПЧ ООН

0
27-10-2016, 07:00...
1 139

80 "правозащитных" организаций выступают за исключение РФ из СПЧ ООН

Британское издание Independent вышло со статьёй, в которой утверждается, что несколько десятков так называемых правозащитных организаций выступили за исключение Российской Федерации из состава Совета ООН по правам человека. В материале говорится о том, что Россия «недостойна представлять Восточную Европу» в ооновском СПЧ в связи «с действиями в Сирии». Из материала западного издания: 
Действия России идут вразрез с её риторикой о приверженности соблюдению прав человека.

С предложением об исключении России из СПЧ выступает, в частности, Human Rights Watch, заявляющая о «совершении военных преступлений в Алеппо, связанных с бомбардировками мирного населения». «Правозащитники» (а таковых – 80 организаций, большинство из которых имеют офисы в Британии, США и Канаде) в едином порыве требуют от России и Сирии остановить военную операцию в крупнейшем сирийском городе. 

На такие заявления, возможно, стоило бы обращать внимание, если та же Human Rights Watch и ещё семь с лишним десятков «правозащитников» потребовали бы исключения из СПЧ, к примеру, Бельгии, самолёты которой на днях нанесли удар по мирным жителям в Хассаджеке. А уж когда выясняется, что в составе Совета ООН по правам человека состоит такая страна как Саудовская Аравия, которая превращает в пыль йеменскую государственность бомбардировками с воздуха и наземными обстрелами, рубит головы своим подданным в качестве кровавого шоу на центральных площадях, растаптывает права женщин как «низшего» пола, то претензии той же HRW к России и вовсе выглядят фарсом. 

Стоит отметить, что представительство РФ в ооновском СПЧ от Восточной Европы истекает 31 декабря текущего года. На данный момент в Совете по правам человека от восточно-европейских стран помимо России - Македония, Латвия (с её негражданами), Словения, Грузия и Албания (с поддержкой сепаратистов в сербском крае Косово).





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация