ВЛ / В России

Разработчики впервые опубликовали изображение ракеты «Сармат»

+5
24-10-2016, 11:28...
1 605

Разработчики впервые опубликовали изображение ракеты «Сармат»

Государственный ракетный центр им. Макеева опубликовал изображение перспективной тяжелой баллистической ракеты РС-28 «Сармат», сообщает Российская газета. 

Изображение сопровождает короткий текст: «В соответствии с Постановлением Правительства РФ "О государственном оборонном заказе на 2010 г. и плановый период 2012-2013 гг." АО "ГРЦ Макеева" поручено приступить к разработке ОКР "Сармат". В июне 2011 г. с Министерством обороны РФ подписан государственный контракт на выполнение ОКР "Сармат". Перспективный ракетный комплекс стратегического назначения (РКСН) "Сармат" создается в целях гарантированного и эффективного выполнения задач ядерного сдерживания стратегическими силами России. Генеральный конструктор В.Г. Дегтярь, главный конструктор Ю.А. Каверин». 

Двухступенчатая жидкостная ракета 5-го поколения «Сармат» должна заменить на боевом дежурстве «Воеводу». Сообщается, что новую ракету от предшественниц отличают «мощный комплекс преодоления противоракетной обороны, суборбитальная траектория и гиперзвуковые боеголовки». 

Как ранее отмечал ресурс Jane’s, «маневрирующие на скорости в 6М боевые блоки неуязвимы для систем ПВО и ПРО, с их помощью Россия впервые сможет наносить точечные удары в рамках локальных войн, используя неядерные боевые блоки». 

В классическом варианте «Сармат» может нести 10-15 блоков, мощностью 750 килотонн каждый.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация