Статьи разные 2

Использование системы антикоррупционного тестирования

0
24-10-2016, 11:25...
638

Ни для кого не секрет, что идеальное общество существует только в утопических произведениях романистов Кампанеллы и Мора. Именно эти авторы описывают социум, который развивается по общегуманным принципам, где все уважают друг друга, а надобность воровать или заниматься коррупционной деятельностью просто отсутствует, так как все равны. Современное общество ещё очень далеко от идеальной модели, «живущей» лишь в книгах. В нём имеют место девиантное поведение отдельных индивидуумов, социальное и материальное неравенство, порождающее такие негативные явления как, например, коррупция.

 

Термин «коррупция» обозначает нарушение законов должностным лицом (государственным служащим, чиновником или бизнесменом) с целью получения личной выгоды. Сюда относят хищение, вымогательство взяток, растрату, мошенничество. Чаще всего такого рода преступления совершаются в области политики или сфере государственного управления.

 

Выявлять будущих чиновников (различных сфер деятельности), способных совершать эти противоправные действия, предлагает при помощи теста «Коррупция» учебно-методический коллектор «МИР ПСИХОЛОГА» и интернет-магазин «Иматон». За более детальной информацией перейдите по ссылке: shop.imaton.com.

 

Упреждение – лучший способ борьбы

Сражаться с преступными схемами достаточно трудно, так как они отличаются гибкостью и имеют большое количество звеньев. Бывает практически невозможно обнаружить все элементы цепочки, чтобы разрушить её. В таком случае в любой государственной или политической структуре гораздо проще предупредить появление индивидуума, способного легко поддаться искушению и совершить преступление.

 

Именно с целью искоренения взятничества путём превентивных мер специалистами в области психологии была разработана система тестирования «АКорД», которая нацелена на выявление уровня антикоррупционной устойчивости. Данная методика объединяет такие компоненты, как когнитивный, эмоционально-волевой, ценностно-смысловой.

 

Кому принесёт наибольшую пользу

Методика прошла апробацию на различных группах госслужащих и может быть полезна:

- руководителям крупных предприятий;

- менеджерам;

- специалистам по подбору персонала.

 

Давно понятно, что порой лучше применить превентивные меры, чем в последствии справляться с появившимися трудностями проблемы, которых можно было избежать. Использование предлагаемого компанией «Иматон» теста поможет руководителям и менеджерам по работе с кадрами вовремя отследить пагубные наклонности претендента на рабочее место и не допустить его к исполнению обязанностей.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация