ВЛ / Статьи

КиберБеркут: США готовят цветную революцию в РФ по примеру Украины

+5
23-10-2016, 09:02...
1 217

КиберБеркут: США готовят цветную революцию в РФ по примеру Украины

Известная своими разоблачительными материалами о политике украинских властей организация "КиберБеркут" получила доступ к закрытой переписке сотрудников американского Национального фонда демократии (NED), которая была одним из спонсоров госпереворота на Украине и финансируется конгрессом США. 

"Тогда американцы действовали по отработанной схеме: сначала подогрели общественность публикациями в финансируемых ими СМИ, а потом уже в открытую стали "вкачивать" деньги в протесты на улицах. Сейчас же этот фокус пытаются проделать с Россией. И одну из главных ролей в этом играет журналист Дэвид Сэттер", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте "КиберБеркута". 

По информации портала, Сэттер долгое время жил в Москве и сотрудничал с такими изданиями, как The Wall Street Journal, Financial Times и "Радио Свобода", он работает на американские спецслужбы и поддерживает тесные связи с международным аферистом Уильямом Браудером. В 2013 году ему было отказано в продлении российской визы, и он начал активно поддерживать российские оппозиционные СМИ.

Сэттер, говорится в сообщении, является "связующим звеном" между Фондом демократии, "Радио Свобода" и этим СМИ. Как отмечает "КиберБеркут", только за первые десять месяцев 2016 года по заказу Сэттера было подготовлено 24 статьи и журналистских расследований в таких СМИ, как РБК, "Ведомости" и "Радио Свобода". Главной задачей этих материалов является дискредитация руководителей Российской Федерации, членов их семей и ближайшего окружения. При этом материалы NED свидетельствуют о том, что "Вашингтон старается сделать все, чтобы расшатать политическую ситуацию в РФ и организовать тот же хаос, который мы пережили здесь на Украине в 2013 году". 

"Чтобы не допустить такого развития событий, мы выкладываем в открытый доступ эти и ряд других документов NED и надеемся, что они хоть как-то помогут некоторым увидеть мир таким, какой он есть на самом деле", - заключают авторы сообщения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация