ВЛ / В России

Шойгу о поступлении в войска новой техники

0
22-10-2016, 12:06...
1 159

Шойгу о поступлении в войска новой техники

В третьем квартале в войска были поставлены «4 самолета и 13 вертолетов разного класса и целевого предназначения, а также 21 радиолокационная станция (РЛС) различной модификации и береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион"», сообщает Российская газета со ссылкой на министра обороны Сергея Шойгу. 

В части также поступали «бронетанковая, инженерная и автомобильная техника, средства связи, авиационное вооружение и боеприпасы», 13 самолетов были отремонтированы, сказал министр на Едином дне приемки военной продукции. 

«В целом Гособоронзаказ по поставке вооружения и военной техники был выполнен на 62 процента, а по ремонту – почти на 50 процентов. Это свидетельствует об удовлетворительной работе предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также эффективности мер, принимаемых Министерством обороны», – отметил он. 

В ноябре в состав флота будет принята подлодка «Великий Новгород» (проект 636). 

«Одновременно планируется передать в противовоздушную оборону Сухопутных войск и Воздушно-космические силы два зенитных ракетных комплекса средней дальности "Бук-М2" и "Бук-М3" и шесть боевых машин зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С", которые уже прошли приемо-сдаточные испытания», – сказал Шойгу. 

Объединение «Вертолеты России» подготовили к передаче военному ведомству новую партию Ка-52 «Аллигатор». 

«Очередная партия боевых вертолетов Ка-52 успешно и в полном объеме прошла все виды испытаний, предусмотренных техническими условиями и условиями госконтракта, и принята военным представительством. Начата передача в эксплуатирующие организации», – доложил министру управляющий директор "Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" Юрий Денисенко. 

Затронув тему армейской инфраструктуры, Шойгу рассказал, что до конца года планируется ввести в строй 563 комплексных объекта. 

«На данный момент принята РЛС в Енисейске и ряд объектов РВСН, завершено строительство части обеспечивающей инфраструктуры космодрома Плесецк, а также 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота в поселке Перевальное в Крыму. В интересах Воздушно-космических сил построена взлетно-посадочная полоса аэродрома Кореновск. В высокой степени готовности находится инфраструктура на островах Котельный и Земля Александры», – перечислил он. 

Также в этом году «будут завершены первоочередные работы по обустройству 3-й, 144-й и 150-й мотострелковых дивизий Западного и Южного военных округов», – добавил министр.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация