ВЛ / В России

Обновленный "Ночной охотник" вооружат новыми ракетами

0
24-10-2016, 07:00...
1 452

Обновленный "Ночной охотник" вооружат новыми ракетами

Для модернизированного ударного вертолета Ми-28НМ "Ночной охотник" создаются противотанковые управляемые ракеты повышенной дальности, сообщил ТАСС генеральный конструктор коломенского КБ машиностроения Валерий Кашин. 

- Мы проводим модернизацию ракет "Атака" и "Хризантема" для обеспечения более высокой дальности обнаружения, захвата и уничтожения целей специально для Ми-28НМ. Под новые ракеты адаптируется и комплекс управляемого ракетного вооружения на борту вертолета, - рассказал Кашин. 

Обновленное оружие "Ночной охотник" сможет применять в любое время суток и при любой видимости. После модернизации радиус действия ПТУР "Атака" увеличится с шести до восьми километров, сообщил агентству источник в оборонной промышленности. По "Хризантеме" данных нет. 

Напомним, в начале октября опытный образец модернизированного Ми-28 поднялся в воздух. Машина получила надвтулочный радар кругового обзора, его электроника быстрее распознает цели и выдает указания системе управления оружием. Пилотировать вертолет теперь может не только командир, но и оператор. Помимо этого, обновленный "Ночной охотник" отличают расширенные возможности по применению высокоточного оружия.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация