ВЛ / В России

Генштаб ВС РФ: террористы в Алеппо пополняют арсенал и готовятся к наступлению

0
22-10-2016, 09:09...
1 668

Генштаб ВС РФ: террористы в Алеппо пополняют арсенал и готовятся к наступлению

Боевики в районе Алеппо продолжают получать боеприпасы и оружие, в т.ч. переносные ЗРК, и готовятся к новым атакам на правительственные силы, передаёт РИА Новости сообщение начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергея Рудского. 

По словам генерала, «свыше 1,2 тысячи боевиков, в том числе 30 смертников, сосредоточены для наступления на Алеппо с юго-запада». 

Он сообщил, что «на вооружении у них имеются танки, бронемашины и более двадцати пикапов с крупнокалиберными пулеметами». 

Рудской подчеркнул, что террористы используют прекращение огня в своих интересах. «Боевики концентрируются вокруг Алеппо и готовятся к очередному прорыву в восточные районы города», – добавил он. 

По его данным, только за последние сутки в населенные пункты Караси, Мансура и квартал 1070 прибыли более 200 боевиков. 

Напомним, ранее российские военные продлили «гуманитарную паузу» еще на сутки до 19 часов 22 октября. Россия рассчитывает на то, что заинтересованные стороны окажут влияние на боевиков для спасения мирных граждан, которые фактически являются заложниками террористов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация