ВЛ / В мире

Сирийские войска заявили о готовности сбивать турецкие самолёты

+2
21-10-2016, 09:15...
1 347

Сирийские войска заявили о готовности сбивать турецкие самолёты

Командование сирийской армией сообщает о том, что Дамаск выступает категорически против военного вмешательства турецких войск в конфликт на сирийской территории. Информационное агентство Рейтер, ссылаясь на источники в вооружённых силах Сирии, сообщает, что сирийская армия пообещала начать сбивать турецкие самолёты, если те окажутся в сирийском воздушном пространстве. 

Такое заявление поступило после того, как в штабе ВС Турции было объявлено о «ликвидации около 200 курдских боевиков на севере Сирии». Для удара по курдам, борющимся с террористами ИГИЛ (запрещена в РФ), турки применили авиацию, которая оказалась в воздушном пространстве САР. Фактически Анкара прикрывает операцию по сведению счетов с курдами заявлениями об антитеррористической операции против ИГИЛ.

Из заявления сирийского военного командования: 
Всякая попытка повторного нарушения воздушных границ Сирии самолётами турецкой военной авиации получит отпор. Эти самолёты будут сбиты всеми доступными для этого средствами. 

Причём в отношении, к примеру, Бельгии, самолёты которой «промахнулись» мимо террористов в Хассаджеке (провинция Алеппо), сирийское командование подобных шагов не озвучило. 

Напомним, что накануне МО РФ представило данные средств объективного контроля, которые показали, что, взлетев с аэродрома в Иордании, самолёты F-16 бельгийских ВВС сначала находились в воздушном пространстве Ирака, после чего были дозаправлены в воздухе американским самолётом и подошли к Хассаджеку. В результате удара с воздуха в этом населённом пункте погибли не менее 6 мирных жителей. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация