ВЛ / Статьи

Что в Америке думают про наши С-300

+5
21-10-2016, 09:08...
4 876

Что в Америке думают про наши С-300

Пока российская сторона совместно с сирийской армией прекратили ход операции в Сирии и готовятся к выводу местных жителей из Алеппо, в Вашингтоне рассуждают о том, как быть с Асадом, если над ним теперь С-300. 

Планы по атаке правительственных войск в интересах умеренной (и не очень) оппозиции больше не работают. Поэтому вашингтонские газеты, не имеющие полномочий просто признать эффективность российского поведения в Сирии, начинают давить на "российскую агрессию".

"Дело в том, что мы не испытывали F-35 в деле. Мы не уверены в способности наших самолетов подавить С-300". Как редакторы пропустили эту фразу? Удивительно. 

Или вот эту: "Теперь, когда в Сирии развернута мощная единая система российской ПВО, многие военачальники полагают, что великие державы вступили в период силовой игры по принципу "кто первый струсит", которая чревата настоящей войной". 

Но уже в следующих строчках все приходит на свои места. Операции коалиции — только мирные, а ВКС РФ — кто угодно: рекламщики, агрессоры, провокаторы — короче, кто хотите, но не миротворцы. 

"Один высокопоставленный официальный представитель пренебрежительно отозвался о последних действиях Москвы, назвав их "рекламной распродажей" и заявив, что она преследует цель показать все имеющееся у нее оружие и привлечь потенциальных покупателей. По его словам, развертывание С-300 в сентябре не внесло существенных изменений в российский военный потенциал по сравнению с прошлым годом. Продавцы российского оружия наперебой расхваливают его успехи в Сирии и утверждают, что объемы продаж за рубеж выросли". 

И, конечно, тут же возникает вопрос: если в статье выше говорится, что нет оружия против с С-300, то о каком отсутствии изменений идет речь? 

"В начале сентября Керри заявил, что Соединенные Штаты присоединятся к России в борьбе против сил «Аль-Каиды», если русские и сирийцы прекратят огонь и начнут доставлять гуманитарную помощь оказавшемуся в осаде гражданскому населению". 

Ну, как бы очередное подтверждение тому, что русские зачем-то "изолируют народ", интересы которого отстаивали перед США еще с 2012 года. 

"Ни администрация, ни кандидаты в президенты не поддерживают идею использования американских войск в сирийской гражданской войне. Однако региональные союзники США и критики слабой, как они считают, политики администрации давно уже выступают за применение авиации в целях создания внутри страны зоны безопасности, где гражданское население будет защищено от нескончаемых ударов сирийских и российских самолетов". 

А тут трактовать можно как угодно. Вплоть до того, что новый президент "во имя мира" все-таки придет в Сирию. Как делалось и ранее: 

"Такие зоны под прикрытием американской авиации создавались в прошлом в Ираке, Ливии и Боснии. Но там были довольно слабые противники, и возникали они с санкции ООН. Ни один из кандидатов в президенты не поднимает вопрос о единой системе ПВО России". 

Не знаю, насколько недалекими надо быть, чтобы приводить в пример страны, о действиях в которых сожалеют сами организаторы вторжения. Видимо, Штаты все-таки гордятся количеством жертв совершенных ими переворотов. 

Как бы то ни было, если С-300 рождает такие мысли, значит, стоят они там не зря. 







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация