ВЛ / В России

К испытаниям приступил 9-й по счёту Т-50

0
23-10-2016, 00:00...
1 212

К испытаниям приступил 9-й по счёту Т-50

В ходе рабочей поездки в научно-производственное объединение «Сатурн» заместитель министра обороны Юрий Борисов сообщил о том, что очередной новейший российский истребитель выходит на испытания. Речь идёт о самолёте 5-го поколения Т-50. ТАСС приводит заявление Юрия Борисова: 

У нас сегодня девятый самолет уже выходит. Мы перешли к комплексным испытаниям, к испытаниям авиационных средств поражения, всего комплекса авионики. Его лётно-технические характеристики уже подтверждены. Сегодня переходим к вопросу комплексного испытания, включая испытания авиационного боевого комплекса.

 

Юрий Борисов добавил, что нареканий во время испытаний боевого самолёта 5-го поколения нет, и добавил: 

(Т-50) перешагнул все те требования, которые сегодня предъявлены к такого рода летательным аппаратам. 

Сегодня же подтвердилась информация о том, что испытания Т-50 с двигателями так называемой второй очереди начнутся в конце 2017 года. Об этом сообщил гендиректор Объединённой авиастроительной корпорации Александр Артюхов. Его цитирует «Российская газета»: 

Вся работа сейчас нацелена именно на это (начало испытания двигателя второй очереди). Остальные работы по двигателю ПАК ФА будут развернуты в период с 2018 по 2020 год. Госиспытания запланированы на 2020 год.

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация