ВЛ / В России

Госиспытания бронетехники семейства "Курганец" начнутся в 2017 году

+1
22-10-2016, 07:00...
1 241

Госиспытания бронетехники семейства "Курганец" начнутся в 2017 году

Государственные испытания бронемашин на основе перспективной платформы "Курганец-25" могут начаться в 2017 году, после предварительных испытаний, сообщает Интерфакс. 

Сейчас на полигонах чебоксарского предприятия проводятся предварительные испытания боевой машины пехоты, бронетранспортера и бронированной ремонтно-эвакуационной машины, построенных на основе гусеничной платформы "Курганец-25".

"По их завершении в 2017 году доработанные в соответствии с выявленными в процессе испытаний замечаниями опытные образцы машин будут направлены на государственные испытания", - сообщили агентству в пресс-службе. 

На предприятии уточнили, что предварительные испытания новых бронемашин разделяются на два этапа - полигонные и войсковые. 

После полигонных испытаний концерн направит несколько машин в сухопутные войсковые подразделения для эксплуатационных испытаний. В них, кроме военнослужащих, будут участвовать и представители компании-производителя бронетехники. 

Стоит добавить, что сейчас для российской армии разрабатывается и проходит испытания новейшая бронетехника на основе трех перспективных платформ - "Курганец-25" (концерн "Тракторные заводы"), "Армата" (корпорация "Уралвагонзавод") и "Бумеранг" ("Военно-промышленная компания").





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация