ВЛ / В России

Новые бронеавтомобили "Тайфун" поступили в подразделения спецназначения ЗВО

0
21-10-2016, 06:00...
1 206

Новые бронеавтомобили "Тайфун" поступили в подразделения спецназначения ЗВО

Новейшие бронеавтомобили "Тайфун" поступили в подразделения специального назначения Западного военного округа (ЗВО), заявил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов.

 
"Более 10 новейших бронеавтомобилей "Тайфун" поступили на вооружение подразделений специального назначения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированных в Псковской и Тамбовской областях. Бронеавтомобили выпускаются на базе шасси КамАЗ-63968, имеют гидропневматическую, независимую подвеску, коробку-автомат, двигатель мощностью 450 лошадиных сил", — сказал он. 
 

Отмечается, что в кабине установлена бортовая информационно-управляющая система (БИУС) ГАЛС-Д1М для наблюдения и регулирования работы двигателя, вычисления крена машины, наклона дороги, скорости движения, местоположения. Главной находкой разработчиков стали каркасно-панельные кабины, на которые крепятся бронепанели. 

"В этих машинах впервые стали применяться интегрированная керамическая броня и противоминная защита, которые включают в себя особые кресла для экипажа и десанта. Кроме того, в кабине установлено специальное остекление, которое может выдержать даже прямое попадание бронебойно-зажигательной пули из танкового пулемета крупного калибра с расстояния 200 метров", — добавил он. 

Сообщается, что масса "Тайфуна" на базе КамАЗ-63968 составляет 21 тонну. Машина способна разгоняться по шоссе до 80 км/час и рассчитана на 19 человек, включая трех членов экипажа.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация