ВЛ / В России

В ЗВО поступил крупнейший в мире многоцелевой вертолёт Ми-26

0
19-10-2016, 07:00...
1 109

В ЗВО поступил крупнейший в мире многоцелевой вертолёт Ми-26

Смешанный авиаполк Западного округа получил на вооружение многоцелевой транспортно-десантный вертолет Ми-26, сообщает пресс-служба ЗВО. 

 
«Особенностью данного вертолета является современное радиоэлектронное и навигационное оборудование, которое позволяет выполнить разнообразные задачи даже в сложных метеорологических условиях в любое время суток. Грузоподъёмность вертолета в грузовой кабине позволяет перевозить до 20 т необходимого груза и технического имущества с дальностью полета до 800 км от базы. На борту вертолета могут разместиться до 82 десантников с полным вооружением», – говорится в релизе. 

 

В сообщении отмечается, что машина выпускается в разных модификациях: «военно-транспортный, пассажирский, гражданско-транспортный, "летающий кран", медицинский и другие, в том числе предназначенные для поисково-спасательных операций и эвакуации транспортных средств на внешней подвеске массой до 20 тонн». 

Кроме того, до конца года подразделения армейской авиации пополнятся звеном Ми-28Н и парой Ми-35, добавили в округе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация