ВЛ / Статьи

Россия поставит Индии системы С-400

0
19-10-2016, 03:00...
1 048

Россия поставит Индии системы С-400

Россия поставит Индии комплексы С-400 и фрегаты проекта 11356, сообщает ТАСС. 

Соглашения о поставках зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" и фрегатов, а также о создании совместной компании по производству многоцелевых вертолетов Ка-226Т, были подписаны по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. 

Напомним, что в настоящее время ракетные системы С-400 имеются только у российских вооруженных сил. 

Справка "РГ" 

ЗРК "Триумф", или С-400 - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, которая предназначена для уничтожения средств воздушно-космического нападения. Каждая установка может обеспечить одновременный обстрел до 36 целей с наведением до 72 ракет. Система принята на вооружение ВС России в 2007 году. С-400 может поражать цели на дальности до 400 километров. Так, "Триумф" использовался на авиабазе Хмеймим в Сирии. Комплекс ПВО обеспечивал безопасность полетов российской авиации в ходе военной операции в регионе. 

Фрегаты (сторожевые корабли) проекта 11356 оснащены зенитными ракетно-артиллерийскими комплексами "Каштан" и "Штиль-1", восемью ПЗРК "Игла", установкой А-190Э и торпедными аппаратами. Предназначены для боевых действий против надводных кораблей и подлодок противника, отражения воздушных атак.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация