ВЛ / Статьи

Национальным позором Великобритании удовлетворена!

+19
17-10-2016, 08:21...
6 241

Национальным позором Великобритании удовлетворена!

Я уже слышу, как на Биг-Бене тревожно будет бить колокол в набат

ВМФ стран НАТО готовятся к масштабной операции по сопровождению авианосца «Адмирал Кузнецов» и сопровождающих его кораблей в рамках своеобразной игры в «морские кошки-мышки» — через Северную Атлантику к Бискайскому заливу, а затем и в Средиземное море.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что авианосец будут сопровождать шесть военных кораблей и три или четыре вспомогательных корабля. Ожидается, что среди этих кораблей будет крейсер «Петр Великий» и эсминец класса «Удалой». 
Британский же королевский флот готовит один фрегат типа 23 и один эсминец типа 45 для того, чтобы они могли сопровождать российские корабли, а ВВС Великобритании приведут в состояние готовности самолет-разведчик Rivet Joint, военный самолет C-130 Геркулес и истребитель «Тайфун». 
Однако, по словам источников, учитывая то, что королевскому флоту не хватает кораблей и моряков, военные корабли для сопровождения российского авианосца нужно будет снимать с других миссий. 

Бывший Лорд Адмиралтейства лорд Уэст отметил, что россияне имеют право пройти через Ла-Манш и что «стареющий» авианосец уже не способен действовать на полную мощность, однако, по его словам, поведение России в Сирии может спровоцировать дальнейший рост напряженности. 
«Разумнее всего было бы отправить пару кораблей НАТО для сопровождения российских кораблей. Тот факт, что британскому ВМФ приходится искать один фрегат и что у нас всего 19 эскортных кораблей надводных сил, является нашим национальным позором». 
Ха, «Владычица морей» не может найти корабли сопровождения для проводки «устаревшей русской баржи с кукурузниками».

Я уже слышу, как на Биг-Бене тревожно будет бить колокол в набат! Как завоют сирены противовоздушной обороны, и объём содержимого в канализационных трубах подскочит до критического! А виной тому — проходящие мимо российские корабли! 

Трепещите и молитесь! 

Национальным позором Великобритании удовлетворена!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация