ВЛ / Донбасс

В воскресенье вечером погиб Моторола

+1
17-10-2016, 07:01...
4 038

В воскресенье вечером погиб Моторола

В воскресенье вечером в лифте своего дома на улице Челюскинцев в Донецке погиб командир ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсен Павлов, известный по позывному Моторола. 

По предварительным данным, в лифте сработала самодельная бомба. Моторола оказался в эпицентре взрыва, когда возвращался домой, и погиб на месте. 

В Минобороны ДНР подтвердили факт смерти ополченца и предварительно обвинили в случившемся украинскую диверсионно-разведывательную группу. Началось следствие. Также военные усилили в Донецке антитеррористический режим.

Глава ДНР Александр Захарченко открыто обвинил украинскую сторону в убийстве Моторолы и нарушении перемирия. Кроме того, он пообещал возмездие заказчикам и организаторам покушения. Захарченко назвал погибшего близким другом. "Для нас смерть это не обычный вызов, а вызов всей республике" - сказал он. 

Ранее в Донецке уже происходили взрывы, причиной которых местные власти называли попытки убить Арсена Павлова. В частности, взрыв возле одной из городских больниц в июне этого года. Тогда Захарченко объявил его покушением на Моторолу. 

За прошедшие годы в Донбассе неоднократно происходили покушения на должностных лиц и командиров ополчения. 

В начале августа из-за взрыва пострадал глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий. Бомба была заложена в его автомобиле. Плотницкий выжил, однако попал в больницу. 

Весной был убит советник Плотницкого Дмитрий Каргаев. Чиновник шел на работу, когда неизвестные открыли по нему огонь. Каргаев скончался от полученных ранений. 

В мае прошлого года был убил известный полевой командир Алексей Мозговой. На трассе Перевальск - Луганск его автомобиль подорвали, а затем расстреляли. Среди версий убийства назывались работа украинской диверсионной группы и затяжной конфликт с руководством ЛНР. 

На данный момент подозреваемые в названных убийствах и покушениях не найдены.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация