ВЛ / В России

В России создали прототип уникального сверхскоростного беспилотника

0
18-10-2016, 06:00...
1 395

В России создали прототип уникального сверхскоростного беспилотника

Прототип реактивного разведывательного беспилотного летательного аппарата, который способен развивать скорость до 800 км/ч, был разработан в России. 

Отмечается, что такой беспилотник может покрывать расстояние в несколько сотен километров. 

По словам собеседника ТАСС, в настоящее время готовятся испытания прототипа. По его словам, новая разработка способна развивать скорость до 800 км/ч и преодолевать неровности рельефа на небольших высотах. Такие свойства делают беспилотник похожим на крылатую ракету, однако он также сможет возвращаться назад после выполнения задачи. 

Главной целью нового аппарата станет разведка местности. Он будет нести самое современное оборудование, позволяющее фотографировать местность, а также в онлайн режиме передавать полученные данные оператору. 

Ранее сообщалось о работе над ударным беспилотником, который способен нести 250 кг полезной нагрузки. Его испытания также близки к завершению. 







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация