ВЛ / В России

Авианосец "Адмирал Кузнецов" отправится в Средиземное море

0
15-10-2016, 09:43...
1 635

Авианосец "Адмирал Кузнецов" отправится в Средиземное море

Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" Северного флота РФ в сопровождении боевых кораблей, как ожидается, в субботу отправится в дальний поход - в Средиземное море, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. 

Планируется, что "Адмирал Кузнецов" войдет в состав постоянного оперативного соединения ВМФ РФ в Средиземном море. Как сообщал "Интерфакс", дальний поход единственного российского авианосца продлится 4-5 месяцев. 

В составе авиакрыла "Адмирала Кузнецова" - новейшие истребители МиГ-29КР и МиГ-29КУБР, а также самолеты Су-33, сообщал ранее "Интерфакс". Кроме того, для "Адмирала Кузнецова" готовили боевые вертолеты Ка-52К "Катран" (корабельная версия Ка-52 "Аллигатор"). 

В предыдущие годы авианосец несколько раз выполнял задачи в восточном Средиземноморье. 

Оперативное соединение ВМФ РФ в Средиземном море насчитывает около 10 кораблей. 

Авианосец проверят не только на учениях 

"Адмирал Кузнецов" был заложен на стапеле Черноморского судостроительного завода в 1982 году. Корабль может нести свыше 50 летательных аппаратов. В составе его вооружения - также крылатые противокорабельные ракеты "Гранит", зенитный ракетный и ракетно-пушечный комплексы "Клинок" и "Каштан", автоматическая корабельная артиллерийская установка, а также система противолодочной обороны. 

Впервые в истории новой России планируется применять палубную авиацию не в ходе учений, а в боевой обстановке, сообщил ранее "Интерфаксу" военный эксперт, генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация