ВЛ / Статьи

Каким оружием Россия удивит мир: 5 разработок

+7
15-10-2016, 08:42...
2 398
 
 

Каким оружием Россия удивит мир: 5 разработокКаким оружием Россия удивит мир: 5 разработок

В России появились первые образцы радиоэлектронного оружия, которое действует на новых физических принципах и не имеет аналогов в мире, сообщают СМИ со ссылкой на представителей Объединённой приборостроительной корпорации. Особенностью разработки является её возможность выводить из строя технику противника, не прибегая к традиционным средствам поражения. Новое оружие нейтрализует противника с помощью направленной энергии. Лайф приводит ещё 5 перспективных разработок российского оружия, которые заставляют дрожать Пентагон.
 

Станция визуально-оптических помех "Грач"Станция визуально-оптических помех "Грач"


Станция визуально-оптических помех "Грач"

Эта станция, не имеющая аналогов за рубежом, сейчас проходит государственные испытания. "Грач" создан для защиты военных кораблей в ночное время. С помощью интенсивного светового излучения прибор "ослепляет" живую силу и оптические приборы противника, что позволяет кораблю беспрепятственно проходить вдоль берегов, преодолевать узкие проливы, совершать высадку десанта в ходе боевых операций. 

Комплекс боевой авиации ПАК ФАКомплекс боевой авиации ПАК ФА

Комплекс боевой авиации ПАК ФА

Электроника, радары и оружие этого боевого комплекса представляют собой совершенно новые разработки. Максимальная скорость ПАК ФА — 2,6 тыс. км/ч. Для сравнения: у единственного пока поставленного на вооружение истребителя пятого поколения, американского F-22 максимальная скорость — 2410 км/ч. ПАК ФА имеет "умную" обшивку — полторы тысячи радиопередатчиков, установленных по всей поверхности самолёта от носа до хвоста. Их чувствительность настолько высока, что самолёт может обнаружить, например, легковой автомобиль на расстоянии 100 километров.

Беспилотный глайдер Ю-71Беспилотный глайдер Ю-71

Беспилотный глайдер Ю-71

В настоящее время российские конструкторы завершают работу над самой современной разработкой в области отечественной авиации. Ю-71 — это планирующий беспилотный глайдер, способный нести на своём борту ядерное оружие и маневрировать на скорости свыше 11 000 километров в час. Причём новейший аппарат может не просто летать на такой скорости, а уходить от ракет по ломаной траектории, которую просто невозможно вычислить, а значит и сбить его. По словам экспертов, никакая ПРО на сегодняшний день не способна не только вычислить траекторию Ю-71, но и достичь его скорости. 

Тяжёлая межконтинентальная ракета "Сармат"Тяжёлая межконтинентальная ракета "Сармат"

Тяжёлая межконтинентальная ракета "Сармат"

По словам конструкторов, "Сармат" будет летать не по баллистической траектории, он маневрирует, находясь в верхних слоях атмосферы на высотах в несколько десятков километров. При этом определить, куда летит этот объект, физически невозможно. Новая ракета сможет нести ядерный боезаряд на расстоянии до 10 тысяч километров. А если в качестве носителя этой боеголовки использовать беспилотный глайдер Ю-71, это в разы увеличит вероятность поражения цели.

Донная ракета "Скиф"Донная ракета "Скиф"

Донная ракета "Скиф"

В России провели испытание в Белом море такого мощного вооружения, как баллистическая донная ракета "Скиф". Эта ракета способна долгое время находиться в ожидающем режиме на морском дне, а в нужный момент выстрелить и поразить любой объект. Она применяет толщу океана как оригинальную шахтную установку. Расположение таких систем на морском дне обеспечит неуязвимость оружию возмездия.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация