ВЛ / В России

ВКС РФ в 2017 г. получат на вооружение истребители пятого поколения Т-50

0
15-10-2016, 08:30...
1 391

ВКС РФ в 2017 г. получат на вооружение истребители пятого поколения Т-50

ВКС РФ в 2017 году планирует получить первые пять истребителей пятого поколения ПАК ФА (Т-50), сообщил главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев журналистам в пятницу. 

"В следующем году мы завершаем его (Т-50 - ИФ) испытания. В этом контракте первые пять самолетов входят в стоимость контракта", - сказал Бондарев. 

"Поэтому в следующем году, я думаю, мы начнем получать эти первые пять самолетов", - подчеркнул главком ВКС РФ. 

Он добавил, что далее начнется серийное производство перспективных истребителей ПАК ФА. "Мы не прекращаем получение Су-35, Ми-28, Ка-52. Кроме того, мы будем получать модернизированную технику Ту-95 и Ту-160, которые показывают прекрасные характеристики", - сказал Бондарев. 

ПАК ФА - одноместный ударный самолет, в конструкции широко применяются композитные материалы. Согласно открытым данным, он будет отвечать следующим требованиям, предъявляемым ВКС для истребителей 5-го поколения: сверхзвуковой полет без форсажа, малая заметность (для радиолокационных, оптических, акустических и иных систем обнаружения), сверхманевренность и способность совершать относительно короткие взлет и посадку. Летно-технические характеристики самолета официально не раскрываются. 

Первый полет ПАК ФА состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация