ВЛ / Статьи

Крэт создает схему "технического зрения" для Т - 90

0
14-10-2016, 10:57...
826

Крэт создает схему "технического зрения" для Т - 90

К постановке на конвейер проходит подготовку танк Т - 14, который является боевым флагманом уникальной площадке "Армата". Правительство России строго контролирует все стадии производства боевые машины. Войска на суше будут иметь в своем арсенале танки такого типа. Но в ведомстве обороны пришли к выводу, что зарекомендовавшие себя Т-72 и Т-90 должны остаться на вооружение. При этом боевые машины должны будут пройти модернизацию, тем самым улучшив свои качественные характеристики. 

Второе рождение 

Надежные, но уступающие по мощности танку Т - 14, бронемашины будут в скором будущем начинены "Арматой". Для внедрения высоких технологий в устаревшие образцы техники работы на оборонно - промышленном комплексе идут подготовительные работы. 

В итоге совершенствования боевые машины пополнят свой арсенал современными электронными системами управления огнем - автомат, обладающий самонаведением на цель и дополнительный вычислительный блок. При плохой видимости танк сможет уничтожать цели противника со 100% - й попаданием. 

В любом случае усовершенствование боевых машин на основе "Арматы" - это не последняя модернизация в их службе. В планах грядущее обеспечение танков Т - 90 уникальной системой "технического зрения". Этот комплекс наблюдения необходим для слежения за "невидимыми" единицами боевой техники в местах сражений. 

Мнение знатока своего дела 

Зам генерального директора компании производителя "Уралвагонзавод" В.Халитов прояснил для корреспондентов обстановку на своем заводе. Специалисты вплотную занимаются улучшения качественных характеристик танков ранних поколений, а точнее Т - 90. Танку придется претерпеть существенные изменения в плане оснащения. Таким образом, появятся радиолокаторы, лазерные дальномеры, точнейшая видеоаппаратура и прочее оборудование, способное обнаружить и обезвредить противника на поле боя. 

Поле сражения переносится на монитор бортового компьютера. По изображению можно легко оценить обстановку и принять правильное решение. 

Будущее за беспилотными объектами и роботами - это бесспорный факт, но не стоит и убирать с весов технику, проверенную временем. Поэтому совершенствование и постепенное внедрение все новых и новых систем в "тело" бронемашины экономит время на испытания техники. Новое - это хорошо забытое старое, но в новом обличие. Так танк Т - 90 переживает свое второе рождение. 

Источник: http://rusvst.ru/index.php?newsid=97




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация