Статьи разные 2

Как создать уют!

12-10-2016, 19:41...
345
 
 

С появлением нового тренда в мире ванных комнат – угловая ванна, решили и мы модернизировать свою святую святых. Стоит отметить, что с подобными задачами еще не сталкивались, но решили, что мастер-классов во Всемирной сети достаточное количество, а потому сможем! 

Подготовка 

Очень важно не просто сразу приступить к работе и сразу же сесть – Почему было не подготовить все? Потому прежде чем тащить новую ванну в квартиру, следует изъять ее протеже. Перед покупкой трезво оцениваем пространство и допустимые размеры. 

Мы замерили территорию и идеальным вариантом стала угловая ванна 160х105 сантиметров. Выбрали Ванна Relisan Ariadna 160 R, которую за считанные минуты купили в интернет-магазине. Нам перезвонил консультант и пообещал даже доставку на пятый этаж!

Теперь избавились от предыдущего устройства. С другом немного почистили канализационные трубы и заменили часть коммуникаций – но в данной статье не об этом. Когда все подготовительные работы сделаны, то можно приступать к основной части – установке ванны. 

Установка 

Справедливо отметить, что методов установки ванной есть несколько. Мы выбрали самый оптимальный (для нас) вариант – установка на заводской каркас. Делать это было немного проблематично, в силу отсутствия соответствующего опыта в этом деле и знаний. Однако, очень понравилось, что в комплекте к сантехнике шла подробная инструкция. Безусловно, самому бывает несколько сложно в этом разобраться, а потому на помощь приходят верные друзья. 

Важно крепить каркас сразу на основу. Для этого саму основу мы установили «вверх тормашками». Согласитесь, так намного удобнее разбираться с конструкцией. В этой же позиции, по возможности, следует подключать коммуникации к ванне. Только есть одно «НО» - продумывайте все, что вы делаете на несколько шагов вперед, дабы избежать неприятностей и необходимости переделать. 

После того, как каркас собран и установлен, то можно приступать к основному - установке ванны на ее будущее постоянное место обитания. Тут, я скажу честно, без помощи в одиночку достаточно сложно справиться. Когда ванна с каркасом установлены, то самое время подключить все коммуникации и приступить к установке панелей, которые и закроют все наши старания и создадут красоту. 

Вместо заключения 

Стоит ли напоминать о том, что сначала делается ремонт в ванной и только потом устанавливается сантехника? Напоминаю в силу того, что многие делают ошибки этого плана, что потом становится поводом считать не только царапины на самой сантехники, но и граммы собственной непродуманности. 

Удачи в ваших открытиях и стараниях! 







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация