ВЛ / Статьи

США даже не догадываются, на что способны российские ПВО - западные СМИ

+1
12-10-2016, 11:17...
2 370

В Пентагоне могут только гадать, на что способны российские системы противовоздушной обороны. Так, Россия разместила в Сирии свои ультрасовременные зенитно-ракетные комплексы С-300 и С-400, которые способны обеспечить защиту большей части страны, пишет издание Stern. 

В том числе, Кремль может без значимых усилий создать свою бесполетную зону и поддерживать ее. Тогда США и союзники попытаются вывести российские ПРО из строя, но проблема в том, что имеющиеся истребители могут оказаться бессильны против российского купола противовоздушной обороны, пишет автор статьи. 

Он добавляет, что раньше с российскими ПРО могли справиться самолеты-невидимки B-2, F-35 и F-22, но теперь, благодаря радарам систем «земля — воздух», переходящим на низкие частоты и действующим в УКВ-диапазоне, невидимки фактически бесполезны.

Автор заключает, что в США не смогут понять, на что способны российские ПРО до первого их использования в полную силу. А такое возможно только при возникновении серьезного «инцидента».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация