ВЛ / Статьи

12 октября 1810 г. 206 лет назад в Мюнхене состоялся первый фестиваль пива

0
12-10-2016, 10:41...
1 153
 
 

12 октября 1810 г. 206 лет назад в Мюнхене состоялся первый фестиваль пива

Если вы любите пиво, значит, вы точно слышали о празднике Октоберфест. Он очень популярен, многие люди его хвалят и воспевают. Одни воспринимают праздник, как огромнейших размеров гулянку, другие, что это традиционное достояние немцев, для третьих это очень хороший повод напиться. 

В честь этого напитка королей люди со всего мира съезжаются в городе Мюнхен. В городе на каждой улице устанавливают павильоны с пивом, чтобы гости могли наслаждаться им весь день и всю ночь. 

На Лугу Терезы, который известен тем, что именно там, 12 октября 1810 г. поженились принцесса Саксонская и принц Людвиг Баварский. 

Молодожёны пригласили к себе на свадьбу всех, кто жил в Мюнхене. Они подавали очень много пива, а в конце устроили скачки. Через год после праздника фермеры устроили свой праздник, где показывали самых лучших быков и коней, а ещё через 7 лет в честь праздника установили аттракционы и ларьки с пивом. 

Так Октоберфест становился всё больше и больше. Ещё через несколько лет, в 1881 году, там же возвели самую большую в мире жаровню, где жарили цыплят, через 11 лет пиво начали подавать в больших кружках из стекла объёмом в 1 литр, а в 1896 году построили "гарнизоны" и палатки для пива. 

Сейчас Октоберфест каждый год проходит в разные даты, но всегда после второй половины сентября. Продолжительность фестиваля составляет примерно три недели, на него приходят около 7 млн. посетителей. Самыми значимыми развлечениями фестиваля являются парады "Костюм Октоберфест" и "Парад стрелков". Также на празднике проходит шествие тех, кто владеет палатками с пивом и тех, кто его варит. Сам мэр вначале открывает первый бочонок с пивом, так он приглашает всех повеселиться. Около статуи Баварии добровольцы устраивают салют. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация