ВЛ / В России

Минобороны РФ: выдающиеся характеристики экипировки "Ратник" подтверждены испытаниями

0
14-10-2016, 05:00...
1 478
 

Минобороны РФ: выдающиеся характеристики экипировки "Ратник" подтверждены испытаниями

В ведомстве сообщили, что в ходе испытаний боевая экипировка по-настоящему спасала жизнь военнослужащим спецподразделений 

Боевая экипировка "Ратник", принятая в российской армии, обеспечивает "многофакторную защиту" военнослужащего и по ряду параметров превосходит зарубежные аналоги, что подтверждено последними испытаниями экипировки. 

Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ со ссылкой на председателя военно-научного комитета Сухопутных войск Александра Романюту. 

"Защитные очки, которые входят в состав комплекта "Ратник", способны защитить от осколков, летящих со скоростью 350 метров в секунду. Это подтверждается испытаниями", - заявил Романюта. 
 

По его словам, в ходе испытаний боевая экипировка "реально спасала жизнь военнослужащим спецподразделений". 

"Ратник" позиционируется как экипировка "солдата будущего". Как сообщалось ранее, в перспективный комплект боевой экипировки входят несколько десятков элементов, в том числе девять единиц вооружения. Около 100 тысяч комплектов боевой экипировки "Ратник" уже поступили в российскую армию. 








  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация